российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 15:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Названа причина взрыва в жилом доме в Кузнецком: нарушение правил использования газа

Газовики установили причину взрыва в многоквартирном доме в селе Кузнецкое Аргаяшского района.

Как сообщили NDNews.ru в АО «Газпром газораспределение Челябинск», по результатам работы комиссии, расследовавшей инцидент, установлено, что взрыв произошел в результате грубого нарушения правил использования газа.

В квартире №26, где произошел взрыв, обнаружены разрушенный газовый баллон емкостью 5 литров и газовый баллон на 12 литром, вентиль которого был приоткрыт (при полном открытии наблюдался выход остаточного давления), а также четырехконфорочная газовая плита с открытым краном.

«Газпром газораспределение Челябинск» не осуществляет поставку сжиженного газа и эксплуатацию газобаллонных устройств. Хранить баллоны с газом в жилых помещениях запрещается», – сообщил главный инженер организации Вячеслав Бостриков.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Напомним, ранее сообщалось о том, что в доме, где произошел взрыв, было централизованное газоснабжение. По данным АО «Газпром газораспределение Челябинск», после получения информации о взрыве вчера днем, здание оперативно было отключено от газоснабжения в течение 5 минут прибывшей на место происшествия аварийной бригадой.

Почему жители квартиры №26 использовали газовые баллоны, пока не ясно.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 11.03.16

Экс-начальник отдела УЖКХ Миасса Сергей Новиков признался в получении взятки. / Правопорядок в стиле ню: на Южном Урале в патрульной машине застукали двух голых инспекторов ГИБДД (ВИДЕО). / ММК подвел итоги сотрудничества с ТМК. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках