российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 17:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Экс-глава южноуральского поселка вместе с подчиненными предстанет перед судом за махинации с землей

В Челябинской области будут судить бывшего главу поселения, работниц администрации и местную жительницу – все они обвиняются в крупном мошенничестве.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в пресс-службе следственного управления СК России по Челябинской области, в феврале 2015 года глава поселка Халитово Кунашакского района с еще двумя сотрудницами администрации изготовили липовые выписки из похозяйственной книги. Затем на основании поддельных документов чиновницы оформили право собственности на земельный участок, в действительности, принадлежавший умершей жительнице.

Таким образом, наследникам покойницы причинен материальный ущерб в размере 163 тысяч 200 рублей. Впоследствии по решению суда сделка с землей признана незаконной.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook

*

Кроме того, сельскому главе вместе с подчиненными вменяется еще один эпизод мошенничества. На этот раз поддельные выписки из похозяйственной книги «помогли» местной жительнице получить надел площадью 17 соток в соседней деревне Малое Казакбаево. В рамках расследования уголовного дела на незаконно приобретенный участок был наложен арест.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело по факту мошенничества и служебного подлога муниципальными служащими передано прокурору. После утверждения обвинительного заключения материалы поступят на рассмотрение в суд.

Челябинск – Кунашакский район, Юлия Димова

Челябинск – Кунашакский район. Другие новости 11.03.16

В нужное время в нужном месте: ноутбук спас жительницу Миасса, запертую в ванной. / В Челябинской области легализовали 45 тысяч неформальных работников, в два раза меньше плана. / Привычный уик-энд: в Челябинской области объявили об угрозе смога. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках