российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 03:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Сглазили? Заколдовали? Заговорили! Мэр Челябинска объяснил поведение начальника управления транспорта (ВИДЕО)

Глава Челябинска Евгений Тефтелев не намерен увольнять руководителей сферы муниципального транспорта, получивших «неуд» за работу и предложивших отменить льготный проезд. А их поведение и высказывания объяснил колдовством.

Как уже сообщал NDNews.ru, на прошлой неделе члены комиссии гордумы по экономике, муниципальному имуществу и городской инфраструктуре, прослушав отчет начальника управления транспорта Олега Козлова, признали работу его ведомства неудовлетворительной и пообещали поставить перед мэром вопрос о персональной ответственности руководителей муниципального транспорта за итоги своей деятельности.

Парламентариев возмутил тот факт, что чиновники не реализовали большую часть предложений по выводу отрасли из кризиса, а вместо этого начальник управления транспорта в очередной раз попросил денег и предложил отменить льготный проезд.

После скандала мэр Челябинска Евгений Тефтелев обратил внимание на транспортную сферу: на текущей неделе состоится совещание с участием Козлова, руководителей муниципальных предприятий и депутатов, на котором еще раз будет рассмотрена ситуация. Мэр потребовал от начальника управления транспорта доложить о подготовке маршрутной сети, чтобы все «четко понимали», какую долю будет занимать муниципальный транспорт.

Также Тефтелев объяснил поведение своего подчиненного на комиссии городской думы по экономике

На предложения депутатов о необходимости поменять руководство транспортной отрасли мэр ответил, что пока не собирается никого увольнять.

«Ну, во-первых, вопрос об отставке не стоял: частное мнение какого-то депутата – наверное, все-таки эмоции. Более того, они же тоже за это же переживают, чтобы наш транспорт нормально работал, а позицию свою я достаточно четко высказал, я ее и сейчас могу сказать: Козлов как профессионал, ну, по крайней мере, есть мысли разумные, которыми он движется, как человек публичный порой, ну так сказать, понимаете, думает одно – говорит другое, – попытался оправдать подчиненного Тефтелев. – Давайте как-то аккуратно, бережно работать. Вы же тоже в своем амплуа работаете. То директора кладбищ надо убрать, то начальника управления, то еще убрать. Наверное, надо сначала человека научить, подсказать, воспитывать, помогать ему. Если уж совсем ничего не понимает, ну тогда, наверное, кадровое решение. У меня подход такой».

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

По словам градоначальника, Козлова ждет наказание, если слова депутатов о невыполнении пяти пунктов транспортное дорожной карты из шести окажутся правдой. Однако на аппаратном совещании начальник управления успел заявить, что это не так.

В завершение мэр Евгений Тефтелев заверил всех, что по-прежнему в приоритете муниципальный транспорт: «Меня очень сильно беспокоит тема маршрутной сети, которая в первую очередь должна дать приоритет, на законных основаниях, муниципальному транспорту. Я еще раз хочу сказать, вместе с депутатами мы хотим, чтобы на рынке Челябинска работал муниципальный транспорт, чтобы он ездил рентабельный, но и частные перевозки тоже были. Чтобы жирные маршруты делились по справедливости».

Ссылки по теме:

Челябинские чиновники хотят отменить льготный проезд в общественном транспорте

Депутаты пригрозили им отставкой >>>

Челябинск «избавят» от экологически чистого транспорта? Чиновники объяснили изменение расписания движения троллейбусов сокращением расходов >>>

Весенний «подарок»: с 1 марта челябинские троллейбусы существенно сократят число рейсов>>>

В Челябинске перекраивают расписание муниципальных автобусов: жители жалуются, что транспорт ходит плохо >>>

Челябинск, Юлия Малецкая, Николай Бутов

Челябинск. Другие новости 14.03.16

У челябинского детсада требуют 25 тысяч рублей за сломанную руку воспитанника. / В Челябинске две школьницы провалились под лед реки Миасс. / 14 ожидаются следующие события – Челябинск. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках