российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 17:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Первого проректора Челябинского госуниверситета обвинили в растрате

В отношении первого проректора ЧелГУ Андрея Петрова возбудили уголовное дело.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе Центрального районного суда Челябинска, в конце прошлой недели по ходатайству следователя Петрову была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Первый проректор Челябинского госуниверситета был задержан 9 марта. На следующий день ему предъявили обвинение по части 3 статьи 160 УК РФ «Присвоение или растрата».

В ближайшие два месяца Андрей Петров не сможет общаться ни с кем, кроме жены и детей. Также суд запретил подозреваемому использовать средства связи.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

В настоящее время следователи проверяют возможную причастность проректора к совершению аналогичных преступлений, а также устанавливают его соучастникове.

Сам Петров отказался от дачи показаний, воспользовавшись гарантированным статьей 51 Конституции России правом не свидетельствовать против самого себя.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 14.03.16

Сглазили? Заколдовали? Заговорили! Мэр Челябинска объяснил поведение начальника управления транспорта (ВИДЕО). / У челябинского детсада требуют 25 тысяч рублей за сломанную руку воспитанника. / В Челябинске две школьницы провалились под лед реки Миасс. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках