российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 18:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске задержан серийный «взрыватель» банков

В Челябинске задержан мужчина, пытавшийся грабить банки под угрозой взрыва.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в пресс-службе Уральского отделения Сбербанка России, 12 марта сотрудники полиции при содействии службы собственной безопасности кредитного учреждения задержали подозреваемого в серии нападений на уральские банки. Вскоре выяснилось, что злоумышленник пытался грабить банки в Свердловской, Курганской и Челябинской областях. Мужчина действовал по отработанной схеме: являлся в офис и угрожал устроить взрыв, если ему не дадут денег. Ни в одном случае информация о взрывных устройствах не подтвердилась.

На допросе задержанный во всем признался. Установлена причастность мужчины к «минированию» двух челябинских банков.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Напомним, 15 февраля из-за сообщения о бомбе эвакуировали многоэтажку и офис Сбербанка на Комсомольском проспекте. Незадолго до этого в отделение банка ворвался грабитель, сообщивший о минировании здания, однако сотрудники успели вызвать полицейских, в итоге нападавший скрылся. В ходе осмотра помещений взрывных устройств не обнаружено. А 2 марта «взрыватель» вновь отметился в отделении Сбербанка, расположенном на Шоссе Металлургов. По факту нападений на офисы уральских банков в отношении грабителя возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 162 УК РФ – «Разбой». Расследование продолжается.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 14.03.16

Первого проректора Челябинского госуниверситета обвинили в растрате. / Сглазили? Заколдовали? Заговорили! Мэр Челябинска объяснил поведение начальника управления транспорта (ВИДЕО). / У челябинского детсада требуют 25 тысяч рублей за сломанную руку воспитанника. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках