российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Чиновники заплатят 17 тысяч рублей пассажирам рейсового автобуса, перевернувшегося на трассе под Троицком

Администрация Троицкого района заплатит компенсацию морального вреда пассажирам попавшего в ДТП автобуса.

Как уже сообщал NDNews.ru, дорожная авария с участием междугороднего рейсового автобуса ПАЗ произошла в августе 2015 года на 2 километре автодороги Троицк – Каменная речка. Водитель автобуса, 62-летняя женщина, не справилась с управлением, машина вылетела в кювет, где затем перевернулась. На момент аварии в салоне автобуса находилось шестеро пассажиров,большинство из них получили незначительные травмы – ссадины и синяки.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook

*

В ходе административного расследования установлено, что водитель автобуса выбрал небезопасную скорость движения, в результате чего травмировалась 57-летняя пассажирка ПАЗа – у женщины диагностированы множественные ушибы, ее 19-летний сын получил сотрясение головного мозга. Пострадавшие в ДТП южноуральцы обратились в надзорный орган с требованием взыскать с транспортников компенсацию морального вреда.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в пресс-службе областной прокуратуры, владельцем пассажирского автобуса является управление муниципальным имуществом и земельными отношениями администрации Троицкого района. На основании договора безвозмездного пользования имущество передано в городское муниципальное автотранспортное предприятие. По итогам проверки прокурор обратился в суд с требованием компенсировать молодому человеку причиненный вред в размере 10 тысяч рублей, а в пользу матери взыскать 7 тысяч рублей.

Челябинск – Троицк, Юлия Димова

Челябинск – Троицк. Другие новости 15.03.16

Чиновников Магнитогорска эвакуировали из-за угрозы взрыва. / Менеджер челябинского Сбербанка, похитившая 1,7 миллиона рублей, получила условный срок. / Челябинскую область захлестнула волна подростковых самоубийств. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках