российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Глава южноуральского села разрешил дорожникам уничтожить 6 гектаров Саранского заказника

В Челябинской области главе сельского поселения, поспособствовавшего уничтожению части особо охраняемой природной территории, предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий.

Как сообщили NDNews.ru в СУ СК России по Челябинской области, глава Степнинского сельского поселения Пластовского района Михаил Пименов обвиняется в превышении должностных полномочий (часть 2 статьи 286 УК РФ).

По данным следствия, Пименов в июне 2015 года, подписал с ЗАО «Южуралавтобан» договор о передаче в безвозмездное пользование участка площадью 25 тысяч квадратных метров для разработки грунта. При этом главе достоверно было известно, что данная земля не может использоваться для хозяйственной деятельности, поскольку находится на территории Санарского государственного природного заказника.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

В результате незаконных действий с участка площадью более 60 тысяч квадратных метров был снят и перемещен плодородный слой почвы, удалено значительное количество грунта, что повлекло нарушение охраняемых законом интересов общества и государства.

В настоящее время проводятся следственные действия по установлению обстоятельств совершенного преступления.

Инициировано проведение рекреационных работ по восстановлению нарушенного участка заказника – частично восстановлен плодородный слой почвы на месте незаконно разработанного карьера. Расследование уголовного дела находится в завершающей стадии.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 16.03.16

В центре Челябинска мусоровоз насмерть сбил пенсионерку. / 16 марта ожидаются следующие события – Челябинск. / У нас и так все хорошо: власти Южного Урала упразднили оперативный экологический штаб. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках