российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 11:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Жертвы талого льда: жители новых микрорайонов Челябинска стали заложниками дорожного коллапса (ВИДЕО)

Челябинец записал видеообращение к Борису Дубровскому, проезжая по разбитым дорогам.

Как передает корреспондент NDNews.ru, оригинальный способ поведать главе региона о состоянии дорог после схода снега придумал житель нового микрорайона «Просторы». Выезжая из дома, водитель легковушки включил камеру видеорегистратора и на ходу стал рассказывать о дорожном коллапсе, подтверждая свои слова наглядными примерами.

«Уважаемый Борис Дубровский! Нет…Глубоко уважаемый губернатор Челябинской области Борис Дубровский. Настолько глубоко, как вот эта самая лужа, которую я сейчас буду переезжать», – начинает свое обращение автомобилист.

Челябинец отмечает, что ежедневно по разбитой дороге приходится ездить сотням жителей микрорайона. При этом скрытые под водой дыры в асфальте провоцируют огромные пробки на дорогах: чтобы объехать препятствие, водителям приходится дожидаться, пока проедет встречный поток. Впрочем, скорость движения по разбитой дороге и без пробок не превышает 10 километров в час.

Чтобы выехать из микрорайона, местным жителям пришлось самим оплачивать работу грейдеров. Отметим, ранее с подобной ситуацией уже сталкивались жители поселка Новосинеглазово, которым помимо самостоятельной расчистки дорог пришлось еще ремонтировать и железнодорожный переезд, иначе добраться до дома было невозможно. Кстати, от разбитых дорог страдают не только автомобилисты: из-за некачественного асфальта в отдаленные микрорайоны отказываются ездить водители маршруток.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Автор видеоролика уверен, что под его обращением подпишется любой житель микрорайона «Просторы» и «Белый хутор», а, в принципе, и все автолюбители Челябинска и его пригородов, ставшие невольными заложниками дорожного коллапса, наступившего вследствие плохой расчистки дорог. Как отмечает челябинец, всю зиму городские чиновники вместо уборки магистралей лишь сдвигали снег на обочину, создавая двухметровые «заборы»: «Самое ужасное для асфальта – это переход через ноль. Но дорожное покрытие нормально его выдерживает, если нет воды. Однако когда снежные горы на обочине начали таять, ночью замерзать, а днем снова таять, асфальт махом пришел в негодность».

Не приводит к ожидаемым результатам, по мнению автомобилиста, и ямочный ремонт, так полюбившийся местным властям. Вместо асфальтобетонной смеси, выбоины заполняют лишь дробленым щебнем, который после проезда двух-трех автомобилей разлетается по всей дороге, при этом ямы остаются, а мелкие камни повреждают стекла и кузова машин.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 16.03.16

На строительство скоростной магистрали «Челябинск – Екатеринбург» планируют потратить почти 123 миллиарда рублей. / На Южном Урале закрыли 263 километра дорог из-за непогоды. На заснеженных трассах спасли 26 автомобилистов. / В России сокращают затраты внутренних туристов на мобильную связь. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках