российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 07:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Прокурор потребовал посадить экс-начальника управления муниципального заказа Челябинска на 14 лет за взятки

В Челябинске завершается судебный процесс по делу бывшего высокопоставленного чиновника-взяточника.

Как сообщили NDNews.ru в прокуратуре области, сегодня в Центральном районном суде состоялись прения сторон по уголовному делу в отношении экс-начальника управления муниципального заказа Челябинска Александра Артемьева, обвиняемого в получении нескольких взяток. Также по данному делу обвиняются директор ООО «Стройевроград» Владислав Кузнецов, дававший чиновнику взятку, и посредник Алексей Анциферов.

По версии следствия, в октябре 2011 года глава управления получил от директора «Стройеврограда» 7 миллионов 657 тысяч рублей за оказанное содействие при заключении муниципального контракта по 10 учреждениям здравоохранения на сумму 1,7 миллиардов рублей.

Также, в период апреля-мая 2012 года чиновник получил взятки от директора МУП «ДРСУ» на общую сумму в 9 миллионов 845 тысяч рублей за содействие при заключении контракта по благоустройству и ремонту дорог на сумму 2,6 миллиардов рублей.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Государственный обвинитель попросил суд назначить Артемьеву наказание по двум эпизодам получения взятки в виде 14 лет лишения свободы в колонии строгого режима со штрафом в размере 500 миллионов рублей.

Анциферова прокурор предлагает отправить за решетку на 12 лет, а Кузнецова на 9 лет. Оба, по мнению гособвинителя, также должны заплатить штрафы по 500 миллионов каждый.

Кроме того, прокурор потребовал арестовать два земельных участка бывшего начальника площадью 1,5 тысячи квадратных метров каждый в счет частичного погашения дополнительного наказания в виде штрафа.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 17.03.16

Южноуральский охотник отморозил ноги, проблуждав целую ночь в лесу. / В Коркино пара насмерть отравилась угарным газом: трупы неделю пролежали в доме. / В нацпарке «Таганай» в три раза сократилось число животных: «виновата» снежная зима. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках