российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Двух работников РЖД уволили за новогоднюю аварию в котельной Троицка Одного из начальников оштрафовали

Работников РЖД, по вине которых поселок в Троицке остался без отопления в новогодние каникулы, уволены.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе Генеральной прокуратуры России, Уральская транспортная прокуратура проверила исполнение жилищного законодательства после коммунальной аварии, случившейся 7 января в поселке Станционный.

Напомним, во время новогодних каникул в котельной троицкого поселка вышли из строя 2 основных котла. В результате в 30-градусный мороз 38 жилых домов, 2 школы и 2 детских сада оказались на грани замерзания: температура в помещениях была в районе 10 градусов Цельсия.

«Установлено, что, вопреки требованиям федерального законодательства, в котельной не были установлены специальные устройства, предохраняющие систему теплоснабжения при аварийном прекращении электроснабжения, не обеспечено хранение резервного разогретого мазута, – рассказали о результатах проверки в пресс-службе надзорного ведомства. – По результатам проверки Карталинский транспортный прокурор внес начальнику Южно-Уральской дирекции по тепловодоснабжению, на балансе которой находилась котельная, представление об устранении нарушений закона».

В итоге виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности, два работника подразделения РЖД уволены. Жителям поселка производится перерасчет платы за коммунальные услуги.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Кроме того, транспортный прокурор возбудил в отношении ОАО «РЖД» и начальника Южно-Уральской дирекции по тепловодоснабжению дела об административных правонарушениях по статье 9.11 КоАП РФ (нарушение правил пользования топливом и энергией, правил устройства, эксплуатации топливо- и энергопотребляющих установок, тепловых сетей, объектов хранения, содержания, реализации и транспортировки энергоносителей, топлива и продуктов его переработки). По итогам их рассмотрения они привлечены к административной ответственности и оштрафованы на общую сумму 22 тысячи рублей.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 17.03.16

Бездомные собаки загнали двух косуль в центр Миасса. / Экс-директор южноуральского ГУПа, укравший служебное авто и 600 тысяч, отделался условным сроком. / На Южный Урал обрушатся снегопады и метели. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках