российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 08:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинская область испытывает острую нехватку тренеров и спортивных сооружений

Южный Урал по-прежнему далек от социальных нормативов в сфере организации деятельности спортивных учреждений. Об этом рассказал министр физической культуры и спорта Челябинской области Леонид Одер.

Как передает корреспондент NDNews.ru, несмотря на существенный рост затрат на оплату труда руководителей спортивных секций (в 2015 году на это было направлено 25,3 миллиона рублей – втрое больше, чем в 2014-м), обеспеченность региона тренерами составляет лишь 36,6% от социального норматива.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Несущественно изменилась и ситуация со спортивными сооружениями. На сегодня в области действуют 7 тысяч 40 спортивных объектов. Это лишь 28,27% от нормы.

Вместе с тем, охват населения физической культурой и спортом в 2015 году, по словам Леонида Одера, увеличился на 3,5% по сравнению с 2014 годом – до 1 миллиона 8 тысяч человек, достигнув 31% от общего числа жителей региона. Задача следующих 5 лет, подчеркнул министр, привлечь к физической культуре до 40 % южноуральцев.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 18.03.16

Челябинские экологи заявили о вспышках кишечной инфекции в детсадах. Чиновники информацию не подтверждают. / В Златоусте пенсионер надругался над 11-летними школьницами: подружки проиграли ему в карты. / В Златоусте школьница застряла в прогнившем мосту. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках