российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 12:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области без электричества остались 12 населенных пунктов

На Южном Урале без электричества остались 12 населенных пунктов.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе филиала МРСК Урала «Челябэнерго», вечером 19 марта и ночью с 19 на 20 марта из-за прохождения по территории Челябинской области атмосферного фронта произошел ряд технологических нарушений в работе электросетевого комплекса. На 8:00 20 марта света не было у 3 тысяч 700 человек в 12 населенных пунктах Челябинской области. По данным на 12:00 частично обесточенными оставались потребители в Карталинском, Уйском, Чебаркульском, Еткульском, Нязепетровском муниципальных районах.

Устранением последствий стихии занимаются 26 ремонтно-восстановительных бригад, задействовано 26 единиц спецтехники. В производственных отделениях «Челябэнерго» имеется запас материалов для экстренного восстановления воздушных линий электропередачи и трансформаторных подстанций, заверили в компании. Организовано взаимодействие с ГУ МЧС России по Челябинской области и муниципальными образованиями.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и *Facebook

*

В целях предотвращения угрозы жизни и здоровью людей энергетики убедительно просят жителей Челябинской области соблюдать осторожность при нахождении в охранных зонах линий электропередачи и вблизи трансформаторных подстанций, не оставлять без присмотра детей и предупреждать их об опасностях, связанных с электрической энергией; не приближаться к оборванным проводам на расстояние 8 метров.

Энергетики планируют восстановить электроснабжение потребителей сегодня до 17:00.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 20.03.16

На региональных трассах Челябинской области восстановлено движение автотранспорта. / Все было не так: жительница Златоуста, обвинившая полицейских в изнасиловании, рассказала правду. / В Кунашаке снесло крышу средней школы (ФОТО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках