российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 09:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Миасские следователи не нашли документального подтверждения беременности жительницы поселка Киалим

В СКР заявляют, что в документах ГБ№2 Миасса нет подтверждения беременности жительницы поселка Киалим.

Как передает корреспондент NDNews.ru, доследственная проверка по обращению врачей Карабашской больницы не выявила документального подтверждения беременности женщины, выясняющей теперь, почему на 38-й неделе ее беременность оказалась ложной.

По словам руководителя следственного отдела СКР по Миассу Анатолия Селиверстова, жительница Карабаша приехала 6 января в ГБ №2 вовсе не рожать: женщина обратилась к врачам с болью в брюшной полости. Врачи провели операцию, удалили образовавшуюся кисту и после лечения отправили домой. Не нашли следователи оснований для утверждения о беременности и в результатах УЗИ. «В качестве диагноза там указан перекрут кисты правого яичника, – рассказал руководитель миасского следственного отдела. – Также выявлено хроническое заболевание. Фотографий плода в документах нет».

Не подтвердили следователи и слова женщины о том, что выданные ей на руки результаты УЗИ пропали после операции.

Кроме того, в следственном отделе утверждают, что не наблюдалась должным образом жительница Киалима и в Карабашской больнице. Однако так как на учет как беременная она встала, медики обеспокоились ее долгим отсутствием, тем более что роды уже должны были пройти. Заподозрив, что женщина решилась на домашние роды, они посетили ее дома, где и услышали об операции, проведенной в Миассе. После этого руководство больницы и обратилось в СКР с просьбой прояснить ситуацию.

«Все материалы своей проверки мы передадим коллегам в Карабаше», – сообщил Анатолий Селиверстов. И предположил, что, возможно, женщина выдумала всю эту историю, чтобы оправдаться перед мужем.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Стоит отметить, что теоретически в электронные записи, которые ведут медики при обследовании и лечении пациентов, можно внести изменения постфактум. Хотя если база данных больницы подключена к федеральной системе БАРС, время внесения таких поправок будет четко зафиксировано. Однако проводившие проверку следователи не нашли оснований для подозрения медиков в желании подделать документы, и не проверяли, подключена ли ГБ№2 к БАРСу и редактировал ли кто-нибудь протоколы исследований.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 21.03.16

Пьяный южноуралец сломал подростку руку, пытаясь поиграть с ним в футбол. / В центре Челябинска горел подземный переход, погиб человек. / «Не мешайте спаивать!»: южноуральца будут судить за избиение подростков, попросивших не спаивать дедушку. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках