российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
ММК выходит на лидирующие позиции на рынке автолиста

Магнитогорский металлургический комбинат выходит на лидирующие позиции на рынке автолиста: компания последовательно реализует стратегию импортозамещения и получения статуса одобренного поставщика металлопроката.

Как передает корреспондент NDNews.ru, металлопрокат ОАО «ММК» уже получил одобрение у 80% автомобилестроителей РФ. Для 60% ОАО «ММК» является поставщиком на постоянной основе. В частности, ОАО «ММК» – ключевой поставщик металлопроката для ОАО «АвтоВАЗ» и ПАО «УАЗ». Помимо этого, ОАО «ММК» получило одобрение у ряда иностранных автозаводов с локализованным производством, имеет опыт промышленных поставок в их адрес и продолжает работу по продвижению своей продукции в адрес существующих и, в перспективе, открывающихся автозаводов. В ближайшие годы ОАО «ММК» ставит цель акцептовать свой прокат у 100% предприятий автопрома, имеющих локализацию в России.

В настоящее время ОАО «ММК» является одним из ведущих поставщиков металлопродукции из черных металлов для автозаводов и смежных предприятий, выпускающих различные автокомпоненты. Магнитка занимает лидирующие позиции по поставкам холоднокатаного и горячеоцинкованного проката для автопрома. Этому способствовал в первую очередь ввод в строй в 2011-2012 гг. современного комплекса холодной прокатки в листопрокатном цехе № 11 ОАО «ММК» (стана 2000). Запуск нового комплекса позволил вплотную конкурировать с зарубежными производителями этой продукции. Благодаря его технологическим особенностям появилась возможность выполнять самые строгие требования по качеству поверхности холоднокатаного и горячеоцинкованного проката, обеспечивать жесткие допуски по толщине, а также наносить железоцинковое (гальванил) и фосфатное покрытие для защиты от коррозии, производить высокопрочные IF–HS, HSLA, BH и DP стали, востребованные у автопроизводителей и производителей автокомпонентов.

Магнитогорск, Ольга Арсентьева

Магнитогорск. Другие новости 21.03.16

Миасские следователи не нашли документального подтверждения беременности жительницы поселка Киалим. / Пьяный южноуралец сломал подростку руку, пытаясь поиграть с ним в футбол. / В центре Челябинска горел подземный переход, погиб человек. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках