российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске жители десятка домов сутки сидят без света: электросети на их улице никому не принадлежат

В Челябинске сутки не могут восстановить электроснабжение десятка домов на «бесхозной» улице.

Напомним, в ночь с 19 на 20 марта из-за сильного ветра произошел ряд аварий на линиях электропередачи. В результате без света остались 7 тысячи 700 жителей 12 населенных пунктов в Карталинском, Уйском, Чебаркульском, Еткульском, Нязепетровском районах. Кроме того, электричество отключали в ряде копейских поселках и в центре города.

К вечеру 20 марта электроснабжение восстановили.

Как передает корреспондент NDNews.ru, сегодня выяснилось, что непогода оставила без света и жителей пяти челябинских поселков. Об этом на аппаратном совещании сообщил начальник управления ЖКХ Сергей Кочетков.

Более того, некоторые жители южноуральской столицы до сих пор сидят без света. Глава Ленинского района Александр Орел сообщил, что в поселке ЧКПЗ в результате повреждения на ЛЭП отключены от электричества 10 домов. Почему в южноуральской столице больше суток не могут устранить аварию и вернуть людям свет, чиновник не пояснил. По его словам, проблемой занимаются.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Причина оказалась весьма заурядной и типичной для Челябинска. Выяснилось, что электросети, питавшие обесточенные дома в поселке ЧКПЗ, не обслуживает ни одна из пяти организаций, занимающихся электроснабжением жителей южноуральской столицы.

В одной из компаний сообщили, что когда-то улица Грузовая, где находятся дома, обслуживал кузнечно-прессовый завод, а теперь она «бесхозная».

Получить комментарий в администрации Ленинского района по данному вопросу не удалось.

Ссылка по теме:

В Челябинской области без электричества остались 12 населенных пунктов >>>

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 21.03.16

Денег собрано много, сделано мало – капремонты стали поводом для спекуляций, подделок и махинаций. Итоги совещания в уральском полпредстве. / В поселке под Ашой ветер снес остановочный павильон, отбросив его на частный дом (ФОТО). / «Это наглость некоторых подрядчиков»: челябинцы обнаружили в городском бору горы снега, вывозимого с городских дорог (ФОТО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках