российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Снежинске при реконструкции детского сада «исчезло» свыше 9,2 миллиона рублей, возбуждено два уголовных дела

В Снежинске подрядчиков подозревают в хищении бюджетных миллионов, выделенных на реконструкцию детского сада.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в пресс-службе областной прокуратуры, в мае 2013 года муниципальное казенное учреждение «Служба заказчика по строительству и ремонту» заключила с ООО «СтройРесурс» контракт на реконструкцию здания школы под детский сад стоимостью около 106 миллионов рублей.

Согласно договору на одном из этапов строительства подрядчик обязался поставить оборудование и установить малые архитектурные формы. Однако в ходе прокурорской проверки ни оборудования, ни детских спортивных снарядов на территории запланированного дошкольного учреждения не обнаружено. Между тем, они были отражены в акте выполненных работ, что стало основанием для оплаты их стоимости.

«В результате действий директора строительной организации и должностных лиц муниципального учреждения Челябинской области, принявших от подрядчика документы с недостоверными сведениями касательно объема работ и поставленного оборудования, бюджету Челябинской области и городской казне причинен ущерб в размере свыше 9,2 миллиона рублей», – уточнили в надзорном ведомстве.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

На основании материалов прокурорской проверки следственные органы возбудили два уголовных дела. Руководителю ООО «СтройРесурс» вменяют мошенничество с использованием служебного положения, в особо крупном размере. В свою очередь, неустановленный круг должностных лиц «Службы заказчика по строительству и ремонту» подозревается в халатности.

Расследование уголовных дел находится на контроле прокуратуры.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 21.03.16

Ученица школы-интерната Карабаша решила свести счеты с жизнью, не найдя сочувствия у матери. / В челябинском магазине избили до потери сознания человека. Вступилась только бабушка. / Тефтелевы кучи и Дубровские холмы: Челябинск заполонили горы снега. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках