российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 09:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Праздники виноваты: заболеваемость южноуральцев простудными инфекциями выросла на 28%

В Челябинской области вновь отмечен рост заболеваемости ОРВИ и гриппом.

Как сообщили NDNews.ru в региональном управлении Роспотребнадзора, с 14 по 20 марта заболеваемость простудными инфекциями на Южном Урале выросла на 28% по всем возрастным группам. Всего зарегистрировано 26 тысяч 34 случая ОРВИ и гриппа. Рост отмечен во всех муниципалитетах. В Челябинске зарегистрировано 11 тысяч 615 заболевших.

По данным эпидемиологов, рост заболеваемости связан с двумя праздничными выходными – 7 и 8 марта, когда люди не обращались за медицинской помощью. В результате на прошлой неделе значительно выросло число зарегистрированных случаев ОРВИ.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Несмотря на рост, ситуация в области не эпидемическая: уровень заболеваемости ниже порогового на 20%. В том числе среди взрослого населения – на 37%, школьников 7-14 лет – всего на 1%, детей 3-6 лет – на 11%, детей – на 7%.

Однако расслабляться рано: на Южном Урале все еще активно циркулируют вирусы гриппа, в том числе высокопатогенного A H1N1/pdm/2009. В медучреждения по-прежнему поступают пациенты с тяжелой формой «свиного» гриппа и осложнениями.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 22.03.16

Южноуралец полгода истязал семилетнего пасынка. / В Миассе арестовали экс-главу «Тургоякского флота», оскорбившую пристава и не исполнившую решения суда. / Дело об убийстве челябинки Эстер Альварес направлено в суд. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках