российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 18:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Жителей челябинского поселка «отблагодарили» за поддержку «Единой России»: обещанную перед выборами котельную так и не запустили

Челябинский поселок, 70% жителей которого на выборах в региональный парламент проголосовали за «Единую Россию», замерзал всю зиму.

Как передает корреспондент NDNews.ru, челябинские депутаты раскритиковали чиновников мэрии за срыв запуска новой котельной в поселке Исаково.

Жителям поселка во время кампании по выборам в Законодательное собрание Челябинской области в 2015 году обещали, что в тогда еще предстоящем отопительном сезоне их многолетние проблемы с отоплением решатся: в октябре будет запущена новая газовая котельная. Однако отопительный сезон уже на исходе, началась подготовка к следующему, а воз и ныне там. Запуск котельной уже несколько раз переносился. Сегодня на заседании комиссии по ЖКХ Челябинской городской думы названы новые сроки: по словам представителя застройщика, пробный запуск компания готова произвести 25 апреля.

Оборудование газовой котельной находится уже на строительной площадке, однако до сих пор не получено разрешения на строительство и отсутствует подключение к сетям.

Особенно возмутило депутатов отсутствие разрешения на строительство. По словам чиновника администрации города, «последний документ» находится сейчас на подписи у главы города Евгения Тефтелева. Как только бумага вернется в главное управление архитектуры и строительства, сотрудники начнут оформление разрешения, с чем они готовы справиться за 2-3 дня.

«А что, нельзя было взять этот документ в руки и получить подпись?! – вспылил один из депутатов. – Возьмите документ, дождитесь Тефтелева. Во сколько он приходит на работу? В 9:30? Дождитесь – и Тефтелев тут же подпишет! Вы понимаете, что делаете?! Поселок, в котором 70% на выборах проголосовало за «Единую Россию», всю зиму замерзал! А там, между прочим, начальная школа!»

Особенно возмутило депутатов, что разрешительная документация не получена, хотя публичные слушания по этому вопросу прошли еще в феврале. «Мы процедуру подготовки публичных слушаний ускорили, а после этого месяц ждем подписания. Зачем мы тогда ускоряли?» – возмутился председатель городской думы Станислав Мошаров.

«Администрация ничего не хочет делать! – продолжали метать громы депутаты. – Это не вопрос депутатов, это вопрос администрации. Там нам говорят: почему вы вмешиваетесь в нашу работу? Потому и вмешиваемся, что ничего не делается. Разослали письма по инстанциям – и сидят, ждут. Давайте уже назначим конкретного человека в администрации, который будет ходить по кабинетам, а не ждать, когда там ему документ письмом вернется».

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Взбешенные депутаты даже вспомнили слова Владимира Путина о человеке, которого бы за невыполнение можно было повесить. Такая перспектива уже не понравилась чиновникам. «Я отвечаю за вопросы строительства, – не скрывая раздражения, заявил заместитель главы города по вопросам градостроительства Владимир Слободской. – Мы в МУП ПОВВ направили документы 3 марта, а 25 марта получим с подписями. Я буду отвечать, а МУП ПОВВ думает еще 22 дня».

В итоге никого не повесили: депутаты и чиновники все-таки договорились, что городские власти будут ежедневно отчитываться перед комиссией по ЖКХ о положении дел с новой котельной, начиная с 25 марта. Когда решится вопрос с отоплением поселка Исаково по-прежнему неизвестно.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 22.03.16

Магнитогорские дорожники заставили рыдать южноуральского сенатора. / Власти Челябинска не способны обеспечить доступной медпомощью жителей новых микрорайонов. / Магнитогорец заработал четверть миллиона на прописке иностранцев в чужих квартирах. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках