российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 05:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске роддом заплатит почти 1, 5 млн рублей за вред, причиненный новорожденному

В Челябинске роддому придется заплатить 1 миллион 400 тысяч рублей в счет компенсации морального вреда за вред, причиненный новорожденному.

Как сообщили NDNews.ru в прокуратуре Челябинской области, в Советский районный суд Челябинска обратились 32-летняя женщина с исковым заявлением к МБУЗ «ГКБ № 9».

В июле 2014 года в роддоме ГКБ №9 челябинка родила девочку: женщине сделали кесарево сечение, ребенок находился в тяжелом состоянии и длительное время провел в больнице.

В настоящее время ребенку установлена инвалидность, девочка не передвигается, самостоятельно не ест. Женщина обратилась в суд, полагая, ей была несвоевременно и неправильно оказана медицинская помощь, и это способствовало причинению вреда здоровью ребенка.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

По делу была назначена судебно-медицинская экспертиза. «Согласно заключению экспертов, со стороны врачебного персонала родильного дома имелись дефекты в оказании медицинской помощи, что привело к развитию внутриутробного ишемически-гипоксического поражения головного мозга плода», – пояснили в прокуратуре.

Суд решил частично удовлетворить исковые требования жительницы: в пользу родителей взыскана компенсация морального вреда по 400 тысяч рублей каждому, в пользу ребенка – 600 тысяч рублей.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 23.03.16

В Челябинске начался суд над бывшим вице-губернатором Сандаковым. / 23 марта ожидаются следующие события – Челябинск. / Челябинские депутаты пошли на поводу у управляющих компаний: плата за содержание жилья вырастет на 10 процентов. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках