российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 10:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Кунашаке для сирот купили жилье, опасное для жизни

В Кунашаке вынесен приговор чиновнице, с согласия которой для детей-сирот приобретены квартиры, , не отвечающие требованиям безопасности

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в прокуратуре Челябинской области, в 2012 году руководитель управления имущественных и земельных отношений администрации Кунашакского муниципального района, исполняя решения суда о предоставлении детям-сиротам жилых помещений, приобрела в муниципальную собственность 8 квартир. Общая сумма заключенных муниципальных контрактов составила свыше 3,6 млн. рублей.

Перед заключением муниципальных контрактов чиновница осмотрела приобретаемую недвижимость и знала, что квартиры непригодны для проживания: не соответствуют условиям муниципальных контрактов, установленным пожарным, санитарно-эпидемиологическим и техническим правилам и нормам. Несмотря на это, женщина подписала муниципальные контракты и перечислила денежные средства поставщику. Квартиры были предоставлены детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.

Суд назначил чиновнице наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года, лишив ее права в течение в 2 лет занимать должности в органах исполнительной власти, на государственной службе и в органах местного самоуправления, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий.

Кунашак – Челябинск, Павел Зварзин

Кунашак – Челябинск. Другие новости 23.03.16

24 года «строгача»: вынесен приговор южнуральцу, убившему 6-летнюю девочку и ее мать. / В Челябинске роддом заплатит почти 1, 5 млн рублей за вред, причиненный новорожденному. / В Челябинске начался суд над бывшим вице-губернатором Сандаковым. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках