российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 17:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Самые крутые слухи недели: молчание ягнят

Очередная серия спецпроекта «Самые крутые слухи недели» посвящена скромным развлечениям южноуральской олигархии, страхам южноуральской профессуры и медицинских чиновников, а также страданиям цветнометаллических королей.

Скромненько, но со вкусом

Говорят, что кризис никоим образом не отразился на барских замашках отдельных богатеев ЮУ. Более того, он, вероятно, стимулирует их своеобразное – олигархическое чувство юмора. Так, владелец крупного строительного бизнеса Алексей Крикун (Стройград +» и «Стройком»), свернув новогодний корпоратив для своих «феодов», не стал экономить на собственном полустолетии: друзей и «нужничок» + брата Тиму с семьей увез чартерным рейсом отмечать свои 50 на выходные в Женеву. Гостей разместили в небедном отеле «Президент Вильсон». А в ресторанище этого заведения – Bayview Restaurant (Hôtel Président Wilson) на фоне офигительных видов Женевского озера и альпийских пиков прошел основной банкет – с креветками, утиной печенью, лягушачьими лапками и прочими изысками, запиваемыми чуть ли не лучшими в Женеве винами (погребок именно этого ресторана считается самым богатым с точки зрения выбора).

Занятно, что компания Крикуна на данный момент испытывает едва ли не самые большие затруднения с дольщиками клубного поселения «Женева» (южноуральского разлива, разумеется).

Нас сливают или разгоняют?!

Говорят, что на фоне затеянного президентом ЮУрГУ Вяткиным исторического многотомия о родном крае, ректор вышеозначенного вуза решил провести оптимизацию гуманитарного «кластера» универа по типу «ИГО» ЧелГУ. Объединение социологов, политологов, историков, лингвистов и прочих «нетехнарей», скорее всего, возглавит доктор истории г-н Сибиряков – как любимый историк Вяткина (с тех самых пор, как создал жизнеописание его супруги – челябинской балерины Галины Борейко). Под эту реформу, говорят, «похоронят» весь пенсионный менеджмент университета – от дивы местной журналистики Шестеркиной до четы любителей славянской культуры Парфентьевых.

Пичалька…

Болтают, что основной владелец РМК по фамилии на букву А просто взбешен решением апелляционной инстанции оставить в силе судебное решение – предоставить проект Томинского ГОКа общественникам на экспертизу. И связал очередной препон своему замыслу с некачественной работой пиар-блока. Посему, говорят, челябинского экс-вице-губернатора, а ныне «певца» РМК Грачева от руководства идеологией и пропагандой отставляют, и якобы, вообще к лету «отставят». А на его место пригласят одного из сотрудников агентства Медынского. Впрочем, появился дикий слушок, что на работу в РМК переходит экс-пресс-секретарь Петра Сумина Павел Большаков. Более того, якобы, приводит в эту несчастную компанию почти всю свою большую семью – поработать, конечно.

Шоу must go on

В кулуарах обсуждают: ситуация вокруг странно разрешившийся от бремени жительницы поселка Киалим привлекла внимание самого звонкоголосого шоумена 1- го федканала Андрея Малахова. Якобы, его команда уже созванивается со всеми возможными участниками этого скандала на предмет участия в телепрограмме.

По этому поводу, якобы, паника в областном Минздраве. Тамошние пропагандисты советуются с самим Федечкиным по поводу линии поведения. Федечкин, пока во всяком случае, всем советует помалкивать.

Внимание! Редакция «Новый Регион – Челябинск» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Челябинск. Другие новости 23.03.16

Генпрокуратура попросила вернуть ей дело бывшего вице-губернатора Челябинской области Николая Сандакова. / «Хуже быть уже не может? Может!» Минэкономразвития Челябинской области не обещает в ближайшие 2 года ничего хорошего. / В Троицке разгорается спор за муниципальное имущество: горожанам угрожают «обезвоживанием». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках