российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Число бедных выросло в Челябинской области почти на 30 процентов

Более 100 тысяч южноуральцев живут за чертой бедности.

Как передает корреспондент NDNews.ru, число людей, оказавшихся за чертой бедности, растет как в Челябинской области, так и по всей России. Об этом заявил заместитель председателя Законодательного собрания Челябинской области Александр Журавлев, выступая на комитете регионального парламента по социальной политике. «Цифры я называть не буду, но цифры серьезные», – отметил вице-спикер.

Другие участники заседания оказались более откровенны. «В 2015 году число жителей Челябинской области, живущих за чертой бедности, увеличилось с 80 тысяч до 103 тысяч человек», – рассказал управляющий региональным отделением Пенсионного фонда России Виктор Чернобровин.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Между тем, по данным областной федерации профсоюзов, за чертой бедности в регионе живут 140 тысяч человек.

Таким образом, даже по официальным данным число бедных южноуральцев выросло за год на 28,75%, составив почти 3% населения Челябинской области. Если верны данные профсоюзов, то доля живущих за чертой бедности увеличивается до 4% южноуральцев.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 24.03.16

Дело южноуральского главы поселения, позволившего перекопать Санарский заказник, направлено в суд. / Дорогой наш Крым: обнародованы минимальные цены на сезон 2016 года. / В Челябинске предложили изменить статус городского бора: памятник природы мешает строительству. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках