российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
9 лет «строгача» потребовал прокурор для экс-министра спорта Челябинской области

В Челябинске завершается судебный процесс по делу бывшего министра спорта, физкультуры и туризма области Юрия Серебренникова.

Как сообщили NDNews.ru в прокуратуре области, сегодня состоялись прения сторон.

Напомним, экс-министр обвиняется в совершении четырех эпизодов получения взяток в крупном и особо крупном размере на общую сумму в 35 миллионов рублей.

В суде установлено, что Серебренников получал деньги от спортивных клубов за включение в перечень команд, имеющих право на поддержку за счет средств областного бюджета, а также за подписание договоров о выделении субсидий для данных клубов. С 2011 по 2013 года министр получил взятку от директора снежинского гандбольного клуба «Сунгуль» и взятку через посредников от директора хоккейного клуба «Факел».

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

В 2012-2013 годах директор АНО Баскетбольный клуб «Славянка», а также начальник управления физической культуры и спорта Озерска и тренер клуба американского футбола «Уральские скауты» давали министру взятки.

Выступая в прениях, государственный обвинитель попросил суд назначить Юрию Серебренникову наказания в виде 9 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима со штрафом в 150 миллионов рублей.

Кроме того, прокурор рекомендовал экс-министру запретить на 3 года занимать должности, связанные с организационно-распорядительными функциями, и лишить его звания заслуженного работника физической культуры РФ.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 24.03.16

Путешествие во времени: в галерее «Окно» открылась выставка «22:22». / Челябинский предприниматель исчез после визита в автосервис, возбуждено уголовное дело. / Число бедных выросло в Челябинской области почти на 30 процентов. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках