российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске служба по отлову животных сворачивает шеи бездомным собакам? (ФОТО)

Челябинские зоозащитники обвинили в садизме ловцов безнадзорных животных.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ruв центре защиты прав животных «ВИТА-Челябинск», о жестокой расправе над бродячими псами борцам за права животных поведали жители микрорайона Парковый. Горожане подали заявку для отлова бездомных собак, оставив запрос на сайте муниципального предприятия «Городской экологический центр». Утром 23 марта в микрорайон появилась грузовая «Газель». Из автомобиля вышел мужчина и направился прямиком к стае бездомных собак.

Водитель не стал церемониться, поймал одну из дворняжек, свернул ей шею, после чего труп собаки отнес к автомобилю и швырнул в багажник.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Судя по фотографиям очевидцев, у мужчины не было при себе специального ружья для отлова животных с усыпляющим препаратом, а на его автомобиле не значилось никаких надписей. По словам зоозащитников, убив одного пса, догхантер пытался выловить и остальных собак, однако ему вовремя помешали возмущенные прохожие. По факту жестокого обращения с животными, а также нарушения правил отлова бродячих собак общественники написали заявление в прокуратуру.

Напомним, ранее зоозащитники уже обвиняли «Горэкоцентр» в убийствах собак и кошек в собственном ветприемнике, и даже просили южноуральского губернатора разобраться с челябинской службой отлова, не желающей отдавать им бродячих животных. Однако ситуация с содержанием и дальнейшим пристройством бездомных четвероногих в новые дома до сих пор не прояснилась. «Горэкоцентр» продолжает усыплять невостребованных животных по истечению трех дней пребывания в ветприемнике.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 25.03.16

Если он не исправится: политологи намекнули на возможность отставки мэра Челябинска. / В Магнитогорске женщина зарезала соседа и выбросила тело в подъезд. / Копейские риелторы, похитившие 11 миллионов рублей, отправятся за решетку. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках