российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 13:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Экс-министр спорта Челябинской области за взятки получил 5 лет «строгача» и 150 миллионов штрафа

Суд приговорил экс-министра спорта Челябинской области Юрия Серебренникова за получение взяток к 5 годам колонии и 150 миллионам рублей штрафа.

Как передает корреспондент NDNews.ru, Центральный районный суд назначил бывшему чиновнику наказание ниже нижнего предела с учетом полного признания им вины, раскаяния, грамот и положительных характеристик, а также состояния здоровья.

В итоге экс-министр приговорен к 5 годам лишения свободы в колонии строгого режима и 150 миллионам рублей штрафа (гособвинитель требовал 9 лет лишения свободы и 150 миллионов рублей штрафа). Кроме того, он лишен почетного звания «Заслуженный работник физической культуры РФ», а также в течение 3 лет после отбывания наказания не имеет права занимать должности, связанные с организационно-распорядительными функциями. При отбывании наказания будет учтено время, проведенное Серебренниковым в СИЗО (с 6 февраля по 3 октября 2014 года) и под домашним арестом (до 26 января 2015 года).

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Напомним, экс-министр обвинялся в том, что с 2011 по 2013 годы получал взятки от руководства спортивных клубов за включение в число команд, имеющих право на финансовую поддержку из областного бюджета. Долгое время он отрицал свою вину и заявлял, что дело против него сфабриковано. Лишь на исходе судебных прений, 15 марта, Юрий Серебренников признал вину в полном объеме.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 28.03.16

На Южном Урале женщина по приказу «голосов» зарезала шестилетнего сына. / Город грязный, город бедный … «Взгляд и нечто» на Челябинск и его некультурную неэкологичность. / 28 марта ожидаются следующие события – Челябинск. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках