российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
30 марта на Южном Урале взвоют тревожные сирены

В Челябинской области пройдет проверка системы экстренного оповещения населения.

Как сообщили NDNews.ru в ГУ МЧС России по области, 30 марта в 12 часов 45 минут жители всех южноуральских городов и сел услышат характерный единый сигнал «Внимание всем!». Электросирены, установленные на крышах зданий или на территории предприятий, будут выть несколько минут.

Напомним, сигнал «Внимание всем!» существует для оповещения населения в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, крупномасштабных аварий, катастроф, при угрозе стихийного бедствия или военных действий.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Проверка региональной автоматизированной системы централизованного оповещения гражданской обороны и комплексной системы экстренного оповещения населения с включением электросирен проводится ежегодно накануне весеннего половодья.

При звуках сирены жителям области рекомендуют немедленно включить радиоприемник или телевизор и прослушать информационное сообщение. Тех, кто находится на улице, в транспорте, в общественных местах, обычно оповещают сотрудники пожарной охраны, полиции, и других служб, имеющих передвижные громкоговорящие установки.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 28.03.16

В Челябинске снесут аварийный балкон, куски которого едва не убили женщину с ребенком. / Экс-министр спорта Челябинской области за взятки получил 5 лет «строгача» и 150 миллионов штрафа. / На Южном Урале женщина по приказу «голосов» зарезала шестилетнего сына. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках