российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 19:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Погребальные войны –2: мэрия Челябинска знает, что происходит на кладбищах, но порядок не наводит

Руководство Челябинска прокомментировало очередной скандал на рынке ритуальных услуг.

Как передает корреспондент NDNews.ru, на прошлой неделе на Успенском кладбище произошел конфликт между двумя частными фирмами. Родственники умершего челябинца наняли сотрудников одной из организаций, копающих могилы. Во время работы к ним подошла группа мужчин в медицинских масках, вооруженных битами, автоматами и пистолетами, заявивших, что здесь работают только они. Вооруженные люди отобрали у могильщиков лопаты. На место происшествия вызвали полицию, но к моменту приезда стражей порядка, агрессивные похоронщики уже исчезли.

Представители другой организации, оказывающей ритуальные услуги в Челябинске, заявили о том, что на прошлой неделе во время подготовки могилы их обстреляли неизвестные из автомобиля.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Сегодня мэр Челябинска Евгений Тефтелев попытался ответить на вопрос, возникающий у всех, кто сталкивался с похоронами: собираются ли городские власти наводить порядок на этом рынке. Тефтелев ответил, как всегда неконкретно и не по существу:

«Это же постоянная работа, и, в принципе, на каждый случай, естественно, мы реагируем. В настоящее время есть система в работе, есть руководитель соответствующих кладбищ, есть факт, которым, так сказать, этим направлением, занимается управление жилищно-коммунального хозяйства. Я эту информацию по крайней мере слышал, и есть соответствующий Кочетков (начальник управления ЖКХ, прим NDNews). Он этим делом занимается, можно с ним проговорить. Но я сразу вам хочу сказать, действительно, когда такие факты возникают, мы оперативно реагируем. Вы знаете ситуацию, которая была: я пришел, здесь муниципального учреждения, муниципального предприятия в этом направлении уже не было. Рынок достаточно сегодня определен, есть люди, которые этим делом занимаются, и мы будем заниматься в установленном законом порядке».

Ссылки по теме:

В Челябинске мертвая пенсионерка целый день пролежала на улице – некому было забрать >>>

Погребальные войны: в Челябинске сожгли пять машин похоронной компании >>>

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 28.03.16

Южноуральцы собирают подписи за отставку губернатора Бориса Дубровского. / 30 марта на Южном Урале взвоют тревожные сирены. / В Челябинске снесут аварийный балкон, куски которого едва не убили женщину с ребенком. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках