российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Уволили за правду? Первого замминистра экономического развития Челябинской области отправили в отставку за критику «Стратегии 2020»

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский уволил первого заместителя министра экономического развития Павла Рыжего.

Как передает корреспондент NDNews.ru, первый замминистра написал заявление об увольнении по собственному желанию после того, как позволил себе публично раскритиковать стратегию социально-экономического развития Южного Урала до 2020 года. Павел Рыжий назвал ее «сладким сном» и «красивой книгой», не имеющей ничего общего с реальной жизнью.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

В ответ губернатор Борис Дубровский заявил, что человек, который не верит в проект, не должен заниматься его реализацией.

«Безусловно, речь идет о нарушении служебной этики и закона о государственной службе, когда публично критикуется принятый Законодательным собранием области документ, над разработкой которого трудились мы все вместе взятые. Такие стратегические документы всегда подвергаются коррекции, исходя из текущих экономических реалий. Но это точно не повод публично критиковать его, тем более сравнивая его со «сладким сном». Если кто-то еще спит, то просыпайтесь и начинайте работать!» – заявил глава региона.

Отметим, Павел Рыжий не проработал в должности первого замминистра экономического развития области и года – был назначен в июле 2015 года. Напомним, это не первая громкая отставка чиновника из областного правительства. В 2012 году Рыжий уволился с должности вице-губернатора по социальным вопросам после двух лет работы. Его уход связывали с коррупционным делом министра здравоохранения Виталия Тесленко.

Помимо этого, появилась информация об отставке министра дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области Алексея Гущина. Пресс-служба правительства региона пока ее не подтверждает.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 28.03.16

Навстречу выборам: в Челябинске собираются отменить налог на землю под гаражами для пенсионеров. / Враги и хулиганы: в Челябинске задержали поджигателей четырех иномарок. / Погребальные войны –2: мэрия Челябинска знает, что происходит на кладбищах, но порядок не наводит. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках