российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Мужская солидарность? В Челябинске полицейский избил именинника, выгнавшего за дверь голого гостя

В Челябинске сотрудник полиции попал под статью, приехав спасать голого мужчину.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в следственном отделе Калининского района Челябинска, инцидент произошел в июле прошлого года, однако подробности стали известны только сейчас.

В дежурную часть отдела полиции поступил звонок о том, что в подъезде дома №60 «а» по улице Молодогвардейцев сидит избитый и совершенно голый мужчина. На место выехал экипаж вневедомственной охраны. Вскоре выяснилось, что в тот вечер «нудист» в компании друзей праздновал день рождения приятеля. Мужчина раньше других опьянел и начал буянить: разделся догола, опрокинул стол, чем вызвал недовольство остальных гостей. С дебоширом разобрались довольно быстро: выгнали его за дверь, даже не дав одеться.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook

*

На этом конфликт не закончился. Прибывшие на место полицейские попытались узнать у хозяина квартиры и его товарищей все детали происшествия. В этот момент один из гостей выбил из рук участкового папку с документами. «Тогда стражи порядка обвинили мужчину в противоправных действиях, но за друга заступился виновник торжества, – рассказывает следователь отдела по Калининскому району Илья Большаков. – В ходе конфликта сотрудник вневедомственной охраны избил хозяина квартиры, не менее 10 раз ударив его руками и ногами по голове и туловищу. Затем на избитого надели наручники и вместе с двумя приятелями доставили в отдел полиции для дальнейших разбирательств».

Отметим, момент нападения полицейского на горожанина зафиксировала видеокамера, установленная одним из жильцов дома. По факту случившегося возбудили уголовное дело. Полицейскому предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий с применением насилия. В феврале мужчина уволился из органов внутренних дел по собственному желанию.

А 26 марта обвиняемого заключили под домашний арест сроком на два месяца. При этом сам полицейский себя виновным не считает, от показаний отказывается. Добавим, если преступление сотрудника вневедомственной охраны подтвердит суд, мужчине грозит до 10 лет лишения свободы.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 28.03.16

Криминальный улов: из южноуральской реки выловили труп женщины. / «Время упущено»: южноуральские общественники считают недостаточными ограничения деятельности микрофинансовых организаций, вступающие в силу с 29 марта. / Работаем с пинка? Южноуральский губернатор приказал усилить контроль за дорогами. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках