российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 09:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинскую фирму оштрафовали на 210 тысяч рублей за сжигание медицинских отходов в неположенном месте

В Челябинске Центр утилизации медицинских отходов оштрафован за несанкционированное сжигание мусора.

Как сообщили NDNews.ru в прокуратуре региона, Челябинская природоохранная прокуратура проверила деятельность ООО «Южно-Уральский Центр утилизации медицинских отходов».

Организация должна уничтожать медотходы классов А, Б, В методом термического обезвреживания в специализированной установке, расположенной на улице Каслинская. Однако в ходе проверки выяснилось, что отходы класса Б сжигают в двух печах и двух металлических контейнерах на территории промышленной площадки в Металлургическом районе. Результатом подобной несанкционированной утилизации стало загрязнение атмосферного воздуха.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

По результатам проверки в отношении юридического лица были возбуждены административные дела по фактам несоблюдения экологических требований при эксплуатации предприятий, сооружений или иных объектов, несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления, а также нарушения правил охраны атмосферного воздуха.

Руководителю Центра утилизации медицинских отходов внесено представление об устранении нарушений законодательства.

По постановлению прокурора министерство экологии Челябинской области оштрафовало организацию на общую сумму 210 тысяч рублей.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 29.03.16

На Южном Урале возбудили дело по факту гибели двух детей во время пожара. / В больницу Миасса доставили новорожденную девочку с разбитой головой. Следователи проводят проверку. / 29 марта ожидаются следующие события – Челябинск. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках