российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинец угрожает мэру Тефтелеву: в его квартире обрушился потолок (ВИДЕО)

Житель аварийного дома в Металлургическом районе Челябинске угрожает главе города Евгению Тефтелеву: еще осенью мэр обещал переселить его семью, но обещания не сдержал. В результате, в квартире обрушился потолок чудом, не покалечив беременную жену и 9-летнюю дочь мужчины.

Как передает корреспондент NDNews.ru, ЧП произошло 29 марта в доме №86 по улице Сталеваров. Здание барачного типа было построено почти 60 лет назад, признано аварийным еще в 2004 году. В 2013 году в одной из квартир из-за прогнившей балки упал потолок весом три тонны. К счастью, жильцов дома не оказалось.

В конце августа 2015-го в другой квартире обрушилась часть потолка на диван и телевизор. 7 сентября Тефтелев пообещал расселить аварийный дом и еще пару соседних, сообщив, что инвестор уже найден: «Задумки у инвестора хорошие. Планируется построить дом для переселения жителей из дома №86 по улице Сталеваров и еще двух соседних домов. Рядом есть площадки, которые позволяют реализовать такой вариант. Сейчас проходят встречи с жителями. Главное есть инвестор, глава района будет осуществлять контроль за реализацией этого проекта», – заявил тогда мэр.

Но люди до сих пор живут в опасных зданиях.

Хозяин пострадавшей квартиры, поигрывая увесистым обломком штукатурки, заверил: если его жена и дочь и пострадают, у мэра Тефтелева буду большие проблемы.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 30.03.16

Доприглашались? Южноуральцы хотят сделать губернатором Леонардо Ди Каприо. / Не включили фильтры: две южноуральские школы уличили в свободном доступе к запрещенному контенту. / Вылетели окна, развалился фасад: в жилом доме Магнитогорска обрушился балкон. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках