российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
ММК освоил выпуск высокопрочных сталей MAGSTRONG

ОАО «ММК» реализует программу по освоению высокопрочных и износостойких марок сталей, имеющих широкие возможности для применения и позиционируемых под брендом MAGSTRONG.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе ММК, в январе 2016 была осуществлена первая отгрузка новых сталей по коммерческим заказам российским потребителям, готовится отгрузка на ряд филиалов Торгового дома ММК для обеспечения постоянного наличия всего производимого сортаментного ряда и удовлетворения спроса в регионах Российской Федерации.

Высокопрочные и износостойкие стали MAGSTRONG, производимые ОАО «ММК», не уступают по своим характеристикам зарубежным аналогам. Механические свойства данных сталей обеспечивают высокую устойчивость к абразивному износу и ударную вязкость, хорошую свариваемость и обрабатываемость, позволяют увеличить срок службы изделий из данного металлопроката, в сравнении с традиционно применяемыми материалами, что в свою очередь ведет к значительному увеличению межремонтных периодов эксплуатации и снижению простоев оборудования, уменьшению металлоемкости изделий и получению конкретной экономии, в первую очередь для российских предприятий, поскольку эта продукция является импортозамещающей. Учитывая сложность переработки сталей MAGSTRONG и необходимость наличия специального оборудования, ЗАО «Механоремонтный комплекс», входящее в Группу ММК, предоставляет услуги по проектированию и изготовлению изделий любой сложности с применением технологии гибки, штамповки, сварки, специального раскроя листового проката толщиной от 6 до 40 мм с любой траекторией плазменной резки и любой механической обработки.

Решение о необходимости освоения нового ассортимента горячекатаного высокомаржинального металлопроката, пользующегося высоким спросом на российском и зарубежном рынках, было принято руководством ОАО «ММК» в середине 2015 года. Специалистами ММК была проведена масштабная работа по исследованию рынка, научным изысканиям и разработке технологии производства. В ноябре 2015 осуществлена выплавка новой марки стали, из которой получены первые горячекатаные раскаты Н350 (твердость 350 HBW), Н400 (400 HBW) и Н450 (450 HBW). Опытные образцы были переданы ключевым клиентам ММК для проведения сравнительных испытаний по отношению к зарубежным аналогам.

Испытания подтвердили, что Магнитке с первой же промышленной выплавки новой продукции удалось получить технические эксплуатационные свойства не ниже, чем у ведущих мировых компаний. ММК не останавливается на достигнутом и проводит работу по дальнейшему освоению высокопрочных марок стали с более высокими характеристиками твердости.

Магнитогорск, Ольга Арсентьева

Магнитогорск. Другие новости 17.02.16

Челябинца, напавшего на журналистов возле элеватора, оштрафовали на 30 тысяч рублей. / Их в дверь, они в окно: челябинцы, протестующие против Томинского ГОКа, обратились к секретарю Совбеза РФ Патрушеву. / Крупнейшие операторы сотовой связи в России объединились, чтобы следить за корпоративными абонентами. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках