российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 11:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Самые крутые слухи недели: магнитогорский диснейленд

Из очередной серии спецпроекта «Самые крутые слухи недели» вы узнаете, зачем челябинский губернатор создает собственную гвардию и кто ее возглавит, какой очередной инициативой БАД собирается осчастливить всю Россию, как горячо и рьяно поддерживают его предыдущее начинания местные элиты и – главное – при чем тут блондинки.

Тимуровцы или «шайка Дубровского»

Говорят, что челябинский губернатор БАД на манер своего начальника намерен создать нечто вроде личной, так сказать, «швейцарской гвардии». Но заниматься гвардейцы Дубровского (или «шайка», как их уже окрестили те, кто в курсе административных инноваций губера – по аналогии с известным произведением Пушкина) будет не личной охраной первого лица и не общественным порядком во всех смыслах, а «прорывными технологиями» для региона на альтруистической основе – как патриоты региона и как люди с большим количеством так любимых БАДом «компетенций». У этой гвардии, или тимуровцев (так идею обозначил сам БАД – несчастное дитя гайдаровской эры в литературе), будет и свой кардинал, точнее, кардинал и миледи в одном, так сказать флаконе: дочь губернатора – Анна Борисовна, выпускница факультета глобальных процессов МГУ. Нужно сказать, что подобным образом Борис Дубровский повторяет как опыт нынешнего президента, чья зашифрованная дочь Екатерина Тихонова «рулит» глобальным преобразованием МГУ и ошеломительными финансами, выделенными на этот «прорыв», так и предыдущего, чья дщерь – Татьяна Борисовна была важнейшим советником отца на официальных основаниях.

А кто же при таком раскладе будет, пользуясь, терминологией БАДа, Мишкой Квакиным?! Да- да, он самый – правильно мыслите – Мишка (коего, кстати, Кремль на последней встрече велел Дубу оставить в покое) плюс весь челябинский электорат – «экологические истерички», как недвусмысленно озвучил недавно в своем традиционном «месседже» глава региона.

Номенклатура предпочитает блондинок?!

Меж тем, в чиновных и бизнес-кругах народец не перестает удивляться «раскадровочкам» губернатора. В этом смысле, кстати, грядущее явление «главной» дочки становится закономерностью. Как шутят инсайдеры: «Он предпочитает блондинок. Сначала назначил Гехт – по основному опыту работы преподавателя педагогики – сенатором. Потом – Алейникову – профкомовскую диву ЮУрГУ (в анамнезе которой такие «важные» мероприятия, как «Весна студенческая» и «Если бы я был губернатором Челябинской области», а также восторги по поводу Стратегии-2020, которой – по словам этой девицы – «зачитывалась вся студенческая молодежь») – руководителем некоммерческого партнерства по международному продвижению региона, с капиталом организации в 30 лямов. Теперь вот на очереди, назначение Ани Дубровской. Что их объединяет?! Гехт- выдвиженка Грачева – Гришанкова; Алейникова – подружка Гаттарова, Семенова, Бахаева; дочка, естественно, собственная. Возраст – от юного до бальзаковского. Однако все девицы – блондинки, все суперлояльны, не то что всякие там рыжие, все в восторге от одного писка губернаторского, не то что от «компетенций». И человеку в этом гламурном окружении комфортно. Как бы вот только с подобной командой он не закончил карьеру сторожем магнитогорского диснейленда…»

Деньги на капитальный ремонт «Провала»

Говорят, что уже в ближайшее время челябинский губернатор выступит с законодательной инициативой о введении т.н. «туристического налога» с россиян, что любят проводить отпуск за пределами Отечества. Чем это мотивирует?! Ну, чем-то вроде дерзкой находки Остапа Бендера, продававшего, если помните, билеты на осмотр знаменитого Пятигорского Провала «с целью капитального ремонта Провала… чтобы меньше проваливался».

На 5%. Только снизили

Говорят, что с тех пор, как Борис Дубровский дважды попросил работодателей минимум на 5% повысить жалованье служащим, особенно в частном секторе, чтобы «поддержать штаны» регионального потребительского спроса, некоторые из «эксплуататоров» так и поступили – ровно на 5% с начала года, а потом с 1 апреля …понизили зарплату наемным работникам. Тенденцию, говорят, отследили эсеры – все-таки хорошо, что бывают выборные кампании! Среди зажавшихся «олигархов» – Аристов с Кретовым, Свеженцев и его кузен Колесников, а также спикер и вице – спикер ЗСЧО Мякуш с Карликановым.

Внимание! Редакция «Новый Регион – Челябинск» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет

Челябинск. Другие новости 13.04.16

Жительница Челябинска избила 91-летнюю свекровь кувалдой. / Минтранс «отстоял» в Госдуме плохие дороги и дорогие авиаперевозки. Соколов сослался на кризис, но депутаты и Счетная палата ему не поверили. / «Чем больше отходов, тем больше денег»: экологи опасаются, что с приходом регоператора, на Южном Урале забудут о переработке мусора. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки