российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Самые крутые слухи недели: «До свиданья, наш ласковый Миша»

Из очередной серии спецпроекта «Самые крутые слухи недели» вы узнаете, кому созвучие с одной из главных российских святынь не принесло благодати, как судьба разыскиваемого Интерполом Валерия Панова повлияла на планы его товарища по цеху, о предпраймеризовских интригах и использовании древних мифов в игре в политические поддавки.

Кремлевская пИчалька

Говорят, что министра здравоохранения Челябинской области Сергея Кремлева губернатор таки решил отправить в отставку по «рекомендации» своего ближайшего помощника Евгения Редина.

Основная причина потенциального увольнения сформулирована губернатору так: противодействие «оптимизации» муниципальных больниц. Ну, и еще есть нюансы, связанные с завязками пока действующего министра с частными клиниками и медцентрами. Плюс результаты мартовской проверки Счетной палаты: якобы, по мнению комиссии, южноуральское министерство со своей задачей по оптимизации и улучшению качества медпомощи не справилось.

Среди возможных преемников СК все три его заместителя, с коими проводятся своеобразные собеседования. Впрочем, фаворитом тройки называют Викторию Сахарову. Хотя, Редин (и не только он, а отчего-то и мэр Тефтелев) рекомендуют губернатору – нудно и методично – назначить министром их магнитогорскую лекаршу Марину Шеметову. Одной из причин предпочтительности такого выбора товарищи БД называют любовь Шеметовой к публичности: мол, и вам, дорогой начальник, она репутацию подправит.

Чемоданное настроение

Говорят, что если таки ЦК родной партии не допустит Михаила Юревича до этого раздутого в нынешнем сезоне праймериза, то он, однозначно, в ближайшее время эмигрирует (скорее всего, в Израиль), а его российские активы будут выставлены на продажу. От инсайдеров известно, что Юревич увидел в разворачивающейся вокруг него ситуации, аналогию с выбитым из Думы в прошлом созыве Валерием Пановым. Дабы избежать возможной угрозы, коммерсант и политик решил, якобы, пойти на упреждающие меры личной безопасности. Дети Юревича уже давно живут и учатся за пределами Отечества. Ну, да, да – на берегах туманного Альбиона.

Интриги

Болтают, неожиданное лестное предложение кандидату в госдепы Голикову (для тех, кто не в теме – Дубровский доверил едроссу возглавить направление по формированию территорий опережающего социально-экономического развития в регионе) областные власти сделали по жесткой указке Москвы: неким сильно симпатизирующим Бурматову в ЦК ЕР товарищам до зарезу нужно провести БИНХа в ГД. При этом сам Дубровский, недовольный вбросом, якобы, со стороны команды БИНХА инфо, что следующим южноуральским губернатором станет Бурматов, намеревался поддержать именно Голикова. Как известно БАД не любит покушений на свою власть, хотя, по сведениям вполне серьезных источников, таки ждет федеральной министерской должности по осени.

Правда, по слухам, Дмитрий Медведев совсем не горит желанием иметь такого члена в своем правительстве, но… все мы люди подневольные.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Говорят, что «за успешное проведение операции по обезвреживанию» Голикова (тот обещал кандидатуру снять, сделав при этом корректное заявление) Дубровский получил клятвенное уверение от партийный кураторов: БИНХ будет вести себя пристойно, ограничивать рекламу своей депутатской необходимости для населения роликами из серии «малых дел» и не пугать местные элиты своим возможным «пришествием» на губернаторство.

Подвиги Геркакла

Меж тем, население города Ч. веселится над роликами господина Бурматова, что непрестанно крутят в общественном электротранспорте: где персоналии нахваливают кандидата в ГД, представляя его «заботу о населении», типа: покрасили забор, оградили детскую площадку, прислали офтальмолога, начали капитальный ремонт крыши жилого дома – как суперподвиги нью-Геракла. Собственно именно так и представлен визуальный ряд роликов: откуда-то с небес спускается депутат и творит чудеса. Трамавйно- троллейбусные мультики уже окрестили «12 подвигами Геракла». Причем, Геракл – как, вы понимаете, это эвфемизм, настоящее слово короче.

Внимание! Редакция «Новый Регион – Челябинск» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Челябинск. Другие новости 18.05.16

Челябинку за жестокое убийство четырехлетнего сына приговорили к 10 годам колонии. / В Карабаше полуторагодовалый ребенок погиб во время пожара. / Межнациональный мир может стать конкурентным преимуществом Южного Урала (ВИДЕО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки