Четверг, 18 апреля 2024, 20:21 мск

«Трактор» уступил «Металлургу» в южноуральском дерби (ФОТО)

В южноуральском дерби на арене «Трактор» хозяева льда не смогли переиграть соседей из Магнитогорска. Решающая шайба была заброшена во время серии послематчевых бросков.

Как передает корреспондент NDNews.ru, в основное время матча команды отправили в ворота по три шайбы. Размочил счет «Трактор» – отличился Александр Шаров на 11 минуте встречи. Еще спустя четыре минуты «черно-белые» увеличили преимущество до двух голов.

Во втором периоде «Металлург» начал сокращать разрыв в счете, и по итогам этого игрового отрезка счет был уже 2:1, но все еще в пользу хозяев.

Третья «двадцатиминутка» была, что называется, «валидольной». Сначала отличился магнитогорец Ярослав Косов, который забил и первую шайбу «Металлурга» в этом матче, затем, спустя всего минуту снова повел «Трактор». Однако «Магнитке» все же удалось сравнять счет и перевести игру в дополнительное время. Победителей определила серия буллитов – решающую шайбу забросил Данис Зарипов. Итоговый счет – 3:4.