российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 23:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Инструкция по эксплуатации Шагреневой кожи. Авторская колонка Сергея Ясинского

185 лет назад был опубликован знаменитый роман Оноре де Бальзака «Шагреневая кожа». Молодой человек получает в своё распоряжение кусок материала из шагреневой кожи, который исполняет все желания, но каждый раз забирает взамен часть жизни.

ОПИСАНИЕ ПРОДУКТА.

Шагреневая кожа (peau de chagrin) – высококачественный продукт специальной выделки из кожи онагра. Онагр – млекопитающее животное суть осёл. Который известен тем, что благодаря неординарному уму, обладает способностью упрямо двигаться к недостижимой цели. Шагреневая кожа изготовлена по эксклюзивной лицензии в соответствие с технологией, права на которую принадлежат господину Сатане Адскому. Все претензии обращать к нему лично. Качество материала гарантируется компанией-изготовителем «Сатана, Ад и Израиль».

Шагреневая кожа является высокопрочным материалом, сохраняющим свои свойства в любых условиях и в среде любой агрессивности. Материал не подвержен воздействию температуры, механическому воздействию, химическому воздействию, воздействию святой воды. Устойчив к давлению любой силы, к разрыву, резке, плавке, растворению, молитве, ритуальным действиям духовных лиц, заклинаниям магов, прочей колдовской практике. Восстанавливает свой внешний вид при любом повреждении.

Материал представляет собой прямоугольник переменного размера, но не более метра в длину, изменяемой твёрдости, тёмного цвета, зернистой фактуры, тщательной полировки. В полумраке блестит. На обратной стороне кожи имеется надпись глубокого тиснения:

«Обладая мною, ты будешь обладать всем, но жизнь твоя будет принадлежать мне. Так угодно Богу. Желай – и желания твои будут исполнены. Однако, соразмеряй свои желания со своею жизнью. Она – здесь. При каждом желании я буду убывать, словно дни твои. Хочешь владеть мною? Бери. Бог тебя услышит. Да будет так!"

Также на обратной стороне имеется оттиск Соломоновой печати.

ВНИМАНИЕ: оттиск печати обязателен. Остерегайтесь подделки!

ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ ПРОДУКТА.

Шагреневая кожа предназначена для исполнения желаний её владельца.

СПОСОБ ЭКСПЛУАТАЦИИ.

Продукт активируется автоматически при однозначно высказанном согласии стать его владельцем. Дальнейшая эксплуатация производится посредством формулирования желания. К исполнению принимаются любые желания, выраженные вслух, письменно или молча. Отмена желания не предусмотрена. При выполнении каждого желания размер материала сокращается по алгоритму, учитывающему ценность желания. Алгоритм изменения размера является собственностью компании «Сатана, Ад и Израиль», и не разглашается. Содержание желаний не регламентируется, но имеет значение состояние владельца: желания исполняются, пока владелец жив.

ВНИМАНИЕ: Посмертные желания не удовлетворяются. Правила существования в загробной жизни объясняются сотрудниками-консультантами компании «Сатана, Ад и Израиль» по прибытии на место. Ознакомительные экскурсии не предусмотрены.

СПОСОБ ХРАНЕНИЯ.

Допускается любой способ хранения.

Рекомендуется не терять продукт, чтобы иметь возможность визуально отслеживать уменьшение его размера. Материал возврату не подлежит, и на новый не обменивается.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ И ПОБОЧНЫЕ ПОСЛЕДСТВИЯ.

Противопоказания отсутствует. Побочные последствия зависят от свойств выраженного желания.

ГАРАНТИИ.

Гарантией является высочайшая репутация компании «Сатана, Ад и Израиль» – старейшей компании во Вселенной, в частности, на планете Земля.

Наш девиз: «Если ты смотришь в бездну – бездна смотрит в тебя». Мы – праздник, который всегда с тобой. Мы не разочаруем.

МАЛЕНЬКИЕ ХИТРОСТИ И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ.

1. Прежде чем вступить во владение шагреневой кожей, потренируйтесь контролировать свои желания! Научитесь ничего не желать, не подумав перед этим, как следует.

2. Не используйте шагреневую кожу для получения того, что можно купить за деньги! Возьмите крупный кредит в банке на большой срок с отсрочкой платежа! Вам не придётся отдавать!

3. Приведите в порядок своё здоровье! Чем крепче здоровье, тем дольше вы протянете! Ведите здоровый образ жизни! К тому же, так легче контролировать свои желания!

4. Отвлекитесь от всего, что непосредственно вас не касается. А также не думайте о будущем. Зачем теперь? Сосредоточьтесь на приятном!

5. Продумайте и выстройте свои желания по принципу пирамиды или матрёшки – чтобы исполнение одного означала исполнение многих! Убейте всех зайцев!

6. Нужно не только стремиться к удовольствиям, но и отказаться от огорчений! Избегайте ситуаций, которые могут вас расстроить! Будьте там, где только приятное! Если же столкнётесь с неприятностями, отнеситесь к ним с лёгким сердцем! Будьте мудры как Соломон, помните изречение на его кольце: «Это пройдёт».

7. Не будьте падкими на новинки: завтра вам предложат лучшее.

8. Покупайте дорогое! Зачем вам дешёвое? Покупайте роскошь! Как сказал Уильям Блейк: «Дорога роскоши ведёт к мудрости»!

9. Не держитесь за то, что надоело: это не всё, что есть! Надо успеть попробовать как можно больше!

10. Не принимайте то, что вам советуют, если это не по душе! Откуда другим знать, что вам на самом деле нужно? Будьте свободны в своём выборе, в конце концов, платите вы, а не они!

Живём только раз! Насладитесь сполна чудесными возможностями шагреневой кожи!

Челябинск, Сергей Ясинский

Челябинск. Другие новости 23.08.16

23 августа ожидаются следующие события – Челябинск. / В южноуральском поселке годовалый малыш утонул в садовом баке. / В Озерске пироман решил спалить три двухэтажки сразу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках