российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 18:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Мэрия Коркино подписала постановление с разрешением митинга противников Томинского ГОКа

Администрация Коркино передумала менять митинг против ГОКа на турнир по городкам.

Как передает корреспондент NDNews.ru, организаторы митинга против строительства Томинского ГОКа получили постановление мэрии Коркино, разрешающее проведение акции протеста. Произошло это вчера, 17 августа, ближе к концу рабочего дня.

Напомним, вчера же один из инициаторов митинга, Татьяна Поспелова, получила письмо за подписью заместителя главы Коркинского поселения, в котором ранее полученное согласование предлагалось считать недействительным. Вместо 20 августа с 12:00 до 14:00 организаторам предлагалось выбрать любое другое время, за исключением 20 августа с 10:00 до 20:00, 21-27 августа с 14:00 до 20:00 часов, а также сократить число участников с 500 до 100 человек.

Инициаторы акции протеста наотрез отказались отменять мероприятие. «Митинг согласован в установленном законом порядке, – подчеркнули они, – никаких вопросов не было в период с 11 по 17 августа, проведена и проводится большая работа по предварительной агитации на митинг, приглашены депутаты Государственной Думы РФ, местные депутаты, специалисты. Очевидно, чиновники поняли, что народу будет много, и решили помешать провести митинг. Однако это не шутки, действующим уголовным законодательством РФ предусмотрена уголовная ответственность за воспрепятствование проведению публичных мероприятий со стороны чиновников (статья 149 УК РФ), и никакие кипрские короли и бароны в этой ситуации не помогут».

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

В итоге организаторам удалось отстоять свою позицию, и в конце рабочего дня они обрадовали своих сторонников. «Митингу быть! – написали они в сообществе «Рабочая группа по проблеме Томинского ГОКа». – Администрация Коркино выдала на руки Татьяне Поспеловой постановление с разрешением на митинг». Позднее были выложены и сканы документа.

Митинг против строительства Томинского ГОКа пройдет в Коркино на Комсомольской площади 20 августа. Начало в 12:00.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 18.08.16

18 августа ожидаются следующие события – Челябинск. / На Южном Урале экс-депутат набросился с ножом на инспектора ДПС. / Самые крутые слухи недели: Маппет-шоу и что делать. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках