российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Игорь Холманских: «Какова школа – таковы и граждане России» (Видео)

Эффективное управление как ключевой инструмент развития образовательных систем обсуждали сегодня в Челябинске в рамках регионального совещания работников образования.

Как передает корреспондент NDNews.ru, в работе традиционного августовского педсовета приняли участие порядка 500 работников учреждений образования, руководители профильных управлений, представители муниципальных властей. «В Уральском федеральном округе действуют более 9 тысяч учреждений образования всех уровней, из них 2 тысячи 800 в Челябинской области, – обратился к участникам полномочный представитель президента РФ в УрФО Игорь Холманских. – Однако, несмотря на важность этих цифр, не нужно забывать о сути».

Игорь Холманских: «Какова школа – таковы и граждане России»

«Образование определено одним из основных направлений стратегического развития России, – рассказал полпред. – Указом президента была поставлена задача по повышению заработной платы разных категорий педагогических работников. Этот вопрос находится у нас на ежемесячном контроле. Задача должна выполняться при любых условиях». Одним из резервов для повышения зарплат педагогов является оптимизация образовательной сети. Так, в 2015 году мероприятия в этом направлении позволили высвободить 4,5 миллиарда рублей. При этом дополнительные средства должны идти на повышение заработной платы не только руководителей образовательных учреждений, но в первую очередь – самих педагогов.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Также к участникам совещания обратился губернатор Челябинской области Борис Дубровский. «Вашими усилиями, уважаемые педагоги, Челябинская область сохраняет статус одного из ведущих регионов в сфере образования, – подчеркнул глава региона. – На сегодня область занимает 10 место в России по количеству обучающихся. У нас три с половиной тысячи учреждений занимаются образовательной деятельностью, многие из них регулярно попадают в рейтинги лучших по стране. Область показывает хорошие, я бы сказал, стабильно высокие результаты по ЕГЭ и школьным олимпиадам».

Челябинск, Виктор Елисеев, Николай Бутов

Челябинск. Другие новости 23.08.16

Число лесных пожаров в Челябинской области растет с каждым днем. / Челябинский пристав, предложившая должнику закрыть дело за 200 тысяч рублей, предстанет перед судом. / На Южном Урале вынесли приговор матери, утопившей новорожденного сына в уличном туалете. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках