российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Над Озерском нависла угроза бешенства

Озерск объявлен угрожаемой зоной по бешенству среди животных.

Как передает корреспондент NDNews.ru, соответствующее распоряжение опубликовано на сайте правительства Челябинской области. Согласно документу, с 19 августа карантин действует на территории неблагополучного пункта, расположенного в доме №26 по улице Гайдара. Ограничительные мероприятия введены в связи с заражением вирусом бешенства домашнего питомца в одной из квартир многоэтажки.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook

*

Также карантин объявлен в 1 километре от деревни Ключевка Сосновского района. Сам населенный пункт признан угрожаемой зоной по бешенству среди животных.

В связи с этим до особого распоряжения региональных властей в неблагополучных пунктах запрещены проведение выставок, выводок и натаски собак, также введены запреты на вывоз животных за пределы Озерска и Долгодеревенского сельского поселения. Министерству сельского хозяйства Челябинской области, главам городской и районной администраций поручено разработать и утвердить план профилактических и ликвидационных мероприятий в карантинных зонах.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 23.08.16

Новорожденная, доставленная спецбортом МЧС из Челябинска в Санкт-Петербург, скончалась. / Игорь Холманских: «Какова школа – таковы и граждане России» (Видео). / Число лесных пожаров в Челябинской области растет с каждым днем. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках