российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Возбуждено уголовное дело по факту смерти челябинки, покончившей с собой из-за угроз коллекторов

Южноуральские следователи возбудили уголовное дело по факту доведения должницы до попытки самоубийства.

Как уже сообщал NDNews.ru, в июне 2014 года жительница областного центра оформила кредит в микрофинансовой организации в размере 5 тысяч рублей, обязуясь через две недели возвратить 6,5 тысяч рублей. В следующем месяце женщина заплатила по частям 10 тысяч рублей, однако этих денег не хватило, чтобы погасить займ.

Начались угрозы на ее мобильный телефон, домашний телефон матери, а в 2016 году угрожающие сообщения стали появляться на страницах ее дочери в социальных сетях. Коллекторы не только психологически давили, но и угрожали физически, уверяют женщины. Через какое-то время неизвестные стали подкарауливать у подъезда и писать СМС-ки должнице, когда ее дочь уходила к бабушке или просто выходила из дома погулять. А затем начали стрелять по окнам.

Трижды семья обращалась в правоохранительные органы, однако во всех случаях в возбуждении уголовного дела было отказано из-за отсутствия «признаков события преступления». В мае 2015 года после разговора с сотрудником коллекторского агентства женщина от отчаяния пыталась покончить с собой. Целый год она провела на больничной койке, но оправиться так и не смогла, и в июне 2016 года скончалась.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook

*

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в пресс-службе следственного управления СК России по Челябинской области, по факту смерти должницы, длительное время получавшей угрозы от сотрудников микрофинансовой организации, возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 110 УК РФ.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего и лица, причастные к доведению должницы до попытки самоубийства. Расследование уголовного дела взято на контроль руководителем следственного управления.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 24.08.16

Челябинцу придется содержать женщину, покалеченную им в ДТП. / В Аше ребенку-инвалиду отказали в жизненно необходимом лекарстве. / 24 августа ожидаются следующие события – Челябинск. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках