российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 04:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южный Урал: в лес заходить нельзя, но сезон охоты начинается (ВИДЕО)

Особый противопожарный режим не помешает охотникам Челябинской области.

Как передает корреспондент NDNews.ru, осенне-зимний охотничий сезон начнется на Южном Урале в срок. Об этом заявил заместитель губернатора Челябинской области Олег Климов.

Напомним, старт охотничьего сезона назначен на 27 августа. С этого дня можно будет охотиться на водоплавающую птицу. Продлится же разрешенная охота до 1 февраля. Список разрешенных к отстрелу животных будет постепенно изменяться.

Некоторые ограничения будут действовать в связи с особым противопожарным режимом, объявленным в Челябинской области с понедельника, 22 августа. Первоначально предполагалось сдвинуть начало охотничьего сезона на более поздний срок. «Вчера комиссия по чрезвычайным ситуациям подготовила такое решение, – признал Олег Климов. – Однако когда я доложил об этом губернатору, он попросил разработать дополнительные компенсационные меры, но не лишать охотников их радости. Поэтому от переноса начала сезона мы решили отказаться».

Южноуральским охотникам придется быть предельно осторожными

Вместе с тем, ряд ограничений все же будет введен. Так, нельзя будет охотиться в лесу на кабана, косулю и других животных, а также на водоемах, находящихся внутри лесного массива.

Челябинск, Виктор Елисеев, Николай Бутов

Челябинск. Другие новости 24.08.16

ММК направит на реализацию экологической программы более 3,2 миллиарда рублей. / В Челябинской области венки, возложенные к Вечному огню, отправили на помойку. / В Челябинском аэропорту вынужденно сели два авиалайнера. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках