российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 03:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральцы смогут получить субсидии на оплату возросшей «коммуналки»

Более 400 тысяч южноуральцев смогут претендовать на субсидии на оплату возросшей «коммуналки».

Как передает корреспондент NDNews.ru, правительство Челябинской области под председательством губернатора Бориса Дубровского утвердило порядок предоставления адресной субсидии гражданам в связи с ростом платы за коммунальные услуги.

Напомним, тарифы на услуги ЖКХ в очередной раз были повышены с 1 июля. По словам министра социальных отношений Челябинской области Татьяны Никитиной, представившей текст постановления, утверждающего порядок субсидирования южноуральцев, в 2016 году рост платы за «коммуналку» превысит предельный утвержденный региональным министерством тарифного регулирования и энергетики индекс в 9 городских округах и 24 муниципальных районах Южного Урала. «Претендовать на поддержку государства могут граждане России, иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие на территории Челябинской области, у которых индекс платы за коммунальные услуги вырастет на 6,7% и больше, – отметила министр Татьяна Никитина. – Калькулятор для расчета будет размещен на официальном сайте министерства. Гражданам необходимо будет сравнить начисления, полученные с 1 июля текущего года, и плату за декабрь 2015 года. И если этот размер превысит 6,7%, то южноуральцы получат право на господдержку».

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

По предварительным прогнозам на адресную субсидию в этом году могут претендовать порядка 443 тысяч человек. На эти цели в областном бюджете 2016 года заложены 4,5 миллиона рублей. Для получения адресной субсидии гражданам необходимо обратиться в управление социальной защиты населения по месту жительства и предоставить пакет документов, подтверждающих как доходы, так и расходы на «коммуналку». Субсидия может быть выплачена как единовременно, так и начисляться ежемесячно.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 24.08.16

25 предприятий Челябинской области претендуют на поддержку регионального фонда развития промышленности. / Жительницу Усть-Катава покусала бешеная мышь. / Челябинские оборонщики возобновили выпуск комплектующих к «Смерчу». Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках