российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В челябинском озере Смолино обнаружен вирус гепатита А

Челябинцы рискуют заболеть гепатитом А, купаясь в озере Смолино. Об этом сегодня на заседании правительства заявил замгубернатора области Олег Климов.

Как передает корреспондент NDNews.ru, бактерии, вызывающие гепатит А, обнаружили сотрудники управления Роспотребнадзора, взяв на анализ пробы воды вблизи городских пляжей. Наибольшая концентрация вируса, по данным чиновника, выявлена в районе сада Колющенко и парк-отеля «Смолино».

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook

*

Напомним, ранее Роспотребнадзор выступил с заявлением о несоответствии нормативам качества воды на семи пляжах Шершневского водохранилища, озерах Первое и Смолино. В последнем также была обнаружена кишечная палочка (район пляжа близ переулка Дачный).

Как отмечает Климов, возбудители кишечных инфекций в той или иной степени присутствуют во всех водоемах города. Челябинцам рекомендовано воздержаться от купания и не допускать попадания воды в организм.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 24.08.16

В Челябинске до конца недели ограничат проезд по улице Доватора. / На Южном Урале вновь штормит. / Ученые нашли в аудите проекта Томинского ГОКа неточности и необоснованные выводы. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках