российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Депутаты южноуральского города потребовали у мэрии в течение пяти дней навести порядок на горящей шахте

Депутаты Копейска дали мэрии пять дней, чтобы навести порядок на горящей шахте «Центральная».

Как сообщал уже NDNews.ru, о пожаре на заброшенной шахте жители Копейска сообщали еще 20 августа. В понедельник, 22 августа, в мэрии пообещали провести проверку информации.

Однако членов городского собрания депутатов подобная «активность» властей не удовлетворила: пожар на шахте не потушен до сих пор, сообщает «Копейск 24».

Парламентарии провели специальное совещание. По данным председателя Общественной палаты Максима Бабина, депутаты дали исполняющему обязанности главы Копейска ровно 5 дней, чтобы навести на шахте «Центральная» порядок, пишет издание.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

В городском собрании предполагают, что организации, занятые сносом ветхо-аварийного жилья, используют шахту в качестве свалки строительного мусора. Деревянные обломки и послужили причиной для периодических возгораний. Горожане опасаются, что с мусора пламя может перекинуться на невыработанные угольные пласты, и тогда проблема станет куда более серьезной.

Если в течение 5 дней мэрия не установит виновных в организации несанкционированной свалки и не наведет на разрезе порядок, депутаты пригрозили обратиться в правоохранительные органы.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 25.08.16

Ученые нашли по соседству планету-близнеца Земли. На ней могут существовать вода в жидкой форме и жизнь. / 25 августа ожидаются следующие события – Челябинск. / Самые крутые слухи недели: Фортуна задом. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках