российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Погода виновата: Рыбнадзор объяснил массовый мор рыбы на озере Синеглазово

Массовый мор рыбы на озере Синеглазово объяснили аномальной жарой.

Как уже сообщал NDNews, в середине августа жители челябинского микрорайона Новосинеглазовский пожаловались на мор рыбы, нефтяные пятна на водоеме и запах мазута на прибрежной полосе.

Эксперты региональной группы общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса выехали на место и подтвердили данный факт. По выявленному инциденту были направлены запросы в Челябинскую природоохранную прокуратуру и в отдел государственного контроля, надзора, охраны водных биологических ресурсов и их среды обитания по Челябинской области. Позже челябинцы зафиксировали случаи подъезда к водоему машин с надписью «огнеопасно» и сливов в озеро неизвестной жидкости. Минэкологии Челябинской области сделало запрос в региональный Рыбнадзор. Специалисты ведомства заявили, что мор вызвали природные факторы, в том числе длительная и аномальная для августа жара.

Минэкологии предложило Роспоребнадзору проверить качество воды в озере на соответствие санитарным нормам для купания, а также потребовало от администрации Копейска очистить берега Синеглазово от погибшей рыбы.

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 26.08.16

В Карабаше найдена мертвой 16-летняя студентка техникума. / 26 августа ожидаются следующие события – Челябинск. / Педофил из Центрального района Челябинска может быть причастен к серии нападений на ЧТЗ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках