российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Дело челябинского коллектора, расстрелявшего должника, направлено в суд

В районный суд Челябинска направлено дело коллектора, расстрелявшего клиента за долг в семь тысяч рублей.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-центре прокуратуры Челябинской области, надзорное ведомство утвердило обвинительное заключение по уголовному делу специалиста службы экономической безопасности ООО МФО «Домашние деньги», обвиняемого в совершении вымогательства денежных средств с применением насилия.

По версии следствия, обвиняемый в период с 14 по 28 октября 2015 года неоднократно звонил по телефону клиенту микрофинансовой организации, имевшему неоплаченную задолженность в сумме 6 тысяч 810 рублей, требуя вернуть деньги, угрожая при этом применением насилия и повреждением имущества.

Не получив ожидаемого результата, коллектор прибыл к месту жительства потерпевшего и дважды выстрелил по окнам квартиры челябинца. Позднее, около 19:00 1 ноября 2015 года он выстрелил в должника в подъезде его дома из пистолета модели «Гроза 031», в результате чего мужчина получил травму левого плеча средней тяжести. Выйдя из подъезда, обвиняемый выстрелил из того же оружия в окно должника.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Уголовное дело расследовано Главным следственным управлением ГУ МВД Челябинской области и передано в Советский районный суд Челябинска.

За совершенное преступление злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 26.08.16

На Южном Урале впервые пройдет этап одной из сложнейших в мире гоночной серии среди внедорожников. / Женщины олигарха Аристова вошли в ТОП-25 самых богатых россиянок. / В Троицке главбух библиотеки, похитившая более 2,2 миллиона рублей из фонда оплаты труда, получила 3 года колонии. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках