российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 07:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Отдых вне закона: на Южном Урале закрыли нелегальный детский лагерь

В Агаповском районе закрыли детский лагерь, работавший без разрешительных документов.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в пресс-службе надзорного ведомства, многочисленные нарушения при организации летнего отдыха детей обнаружены в палаточном лагере Crazy camp, расположенном в двух километрах от поселка Черноотрог.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook

*

Частный лагерь две смены работал без уведомления государственных органов. Путевки продавали в Магнитогорске, заключая договоры с родителями школьников. На момент проверки в лагере отдыхали 10 детей в возрасте от 10 до 16 лет, а также четверо детей сотрудников организации.

Перед отъездом школьников не осматривали врачи, а воспитатели лагеря не прошли гигиеническую подготовку и аттестацию по должностным обязанностям.

Территория лагеря не имела ограждений, по периметру не установлены отличительные знаки. Перед открытием место отдыха не обрабатывали от клещей.

Кроме того, выявлены нарушения в работе столовой лагеря, где не соблюдались условия хранения продуктов и отсутствовала санитарно-бытовая зона.

По результатам проверки нелегальный лагерь закрыли, на индивидуального предпринимателя завели административное дело по факту нарушения санитарно-эпидемиологических требований.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 26.08.16

ММК выплатит акционерам 123 миллиона долларов дивидендов. / Герои нашего времени: ЗСЧО назначило премию председателю теризбиркома, пойманного на фальсификациях в 2011 году. / Движение по одной из улиц северо-запада Челябинска будет закрыто на все выходные. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках