российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В министерстве культуры Челябинской области – сокращения. Добрались до замминистра

Заместитель южноуральского министра культуры отправлена в отставку.

Как передает корреспондент NDNews.ru, оптимизация добралась до высокопоставленных чиновников Южного Урала. В минкульте решили сократить аж самого заместителя министра. Правда, речь не о той замминистра, в отношении которой расследуется уголовное дело.

С 29 августа освобождена от своей должности заместитель министра культуры Челябинской области Ольга Ремезова. Соответствующее постановление опубликовано на сайте областного правительства.

Контракт с высокопоставленной чиновницей расторгается «в связи с сокращением должности гражданской службы в государственном органе», разъясняет документ. Соответственно, г-жа Ремезова получит все положенные по закону компенсации.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Оптимизация в минкульте объясняется просто: получившая пост замминистра в январе 2015 года Ольга Ремезова курировала управление национальной политики и управление государственной охраны объектов культурного наследия. Теперь оба ведомства выведены из состава министерства. Отпала надобность и в отдельном заместителе министра для них.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 26.08.16

Южноуральским медикам срочно нужна кровь отрицательного резуса. / Возможно, домушник: в Златоусте парень упал с балкона четвертого этажа. / На Южном Урале крепчает ветер. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках