российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральский насильник, заколовший вилами супружескую пару, получил пожизненный срок

В Челябинской области вынесли приговор мужчине, надругавшемуся над знакомой и убившему двух человек.

Как уже сообщал NDNews.ru, зверское убийство произошло в июне прошлого года в одном из поселков Еманжелинска. Ранее судимый 58-летний мужчина, изрядно подпив, надругался над знакомой женщиной. Сразу после случившегося пострадавшая обратилась в полицию.

На следующий день мужчина, вооружившись вилами, ворвался в дом жертвы и потребовал забрать заявление. Получив отказ, злоумышленник ударил знакомую вилами, повредив ей левое плечо. Вскоре за женщину заступились хозяева дома – супруги пенсионного возраста.

В ответ насильник ударил мужчину по голове бутылкой, после чего двоих заколол вилами. Похитив сотовый телефон хозяйки, преступник скрылся, но перед этим поджег постельное белье на диване, пытаясь замести следы преступления. Однако пожар вовремя заметили соседи, вскоре возгорание ликвидировали.

Тем временем сбежавшая после повторного нападения знакомая убийцы сообщила о случившемся в полицию. Беглеца задержали и поместили в СИЗО.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook

*

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в пресс-службе Челябинского областного суда, мужчина признан виновным в совершении иных насильственных действий сексуального характера, покушении на убийство, в убийстве двух человек, грабеже и попытке поджога. В судебном заседании обвиняемый признался лишь в двойном убийстве, пояснив, что напал на супругов в состоянии аффекта. Суд назначил ему наказание в виде пожизненного лишения свободы в колонии особого режима.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 26.08.16

Челябинка ворвалась в больницу и покусала санитара. / На Южном Урале появится кластер транспортного машиностроения. / В министерстве культуры Челябинской области – сокращения. Добрались до замминистра. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках