российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 16:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Первая высота: ТИК Сосновского утвердила инициативу о проведении референдума по вопросу Томинского ГОКа

Челябинск, Август 26 (Новый День, Ольга Арсентьева) Территориальная избирательная комиссия Сосновского района утвердила инициативу о проведении референдума по вопросу размещения Томинского ГОКа. Об этом сообщил член инициативной группы Андрей Талевлин.

Как передает корреспондент NDNews.ru, заседание комиссии проходило в актовом зале Сосновской администрации. Председатель комиссии Татьяна Корниенко зачитала проект решения, за которое члены комиссии единогласно проголосовали. «Только вот готовое решение на этот раз на руки нам не выдали», – отметил Талевлин.

В соответствии с Законом Челябинской области «О местном референдуме в Челябинской области» далее документы передаются в Собрание депутатов Сосновского муниципального района. На своем заседании депутаты должны вынести окончательное решение. Талевлин напоминает, что вопрос, выносимый на местный референдум, звучит следующим образом: «Считаете ли вы необходимым размещение на территории Сосновского муниципального района Челябинской области производства по извлечению и обогащению руд на горно-обогатительном комбинате «Томинский»?»

Челябинск. Другие новости 26.08.16

Южноуральский насильник, заколовший вилами супружескую пару, получил пожизненный срок. / Челябинка ворвалась в больницу и покусала санитара. / На Южном Урале появится кластер транспортного машиностроения. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках